У меня с экзотикой на столе два смешных случая.
1-Приготовила чуднозаморскоэкзотичный салатик, с ананасами, королевскими креветками, чёрной икрой и прочими деликатесами. Мужа кормлю. смотрю на реакцию, мол вкусно ли тебе, любимый. Он съел. сказал что замечательно, но... лучше б ты такие продукты не мешала а отдельно б всё подала.
2-На день рожденья решила всё сделать красиво, салатики все в печёных корзиночках, рулеты горкой, к каждому кусочку шпажка с оливочкой ...короче, как в лучших хАусас лондОна. Пришли гости, всю эту красоту минут за 5 смели со стола и пришлось по старинке в салатницах всё то же самое подавать. и общение как то пошло веселее.
Как говорит мой муж, экзотика экзотикой, а всё равно возвращаешься к своей привычной еде как от ресторанных изысков к матушкиным пирожкам
Прочие дела домашние
А вам нравится когда на праздничном столе какие-то экзотич. салатики? Я по старой доброй "селедке под шубой" соскучилась
Люблю старенькое, но и с любопытством пробую новое... Хотя если честно так бы сейчас рыбы копченой да огурчиков соленых (бочковых) вмяла, забыла уже и вкус...
терпеть не могу экзотику на столе. ананасы под майонезом и с чесноком вообще не представляю. я люблю классику. наш обычный Оливье, хорошо приготовленный, селедочку с олучком и прочие салатики- наши родные. ю от который желудрок не скрутит и в туалет не потянет
я в последнее время люблю все натуральное, с оливковым маслом. это как правило свежие салатики, греческий, но селедку под шубой люблю)))
ну летом она не оч катит. . а вот зимой- аналогично оливье-всегда есть на столе.. всегда есть люди в компании что любят трационную закусь. опять же- в хол-ке не испортится по 2-3 дня!
Ну кроме селедочки на стол к водочке хорошо идет и квашенная капуста с добавлением лучка и постного масла, кроме того и огурчики хороши, хоть соленые, хоть маринованные, а уж свежую отварную картошечку с укропчиком никто не откажется взять на закуску...
так куда ж без селёдки под шубой.... классная закусь.... чего то тоже захотелось.... да и к селёдочке чего нибудь погорячее.... эх!
Да, люблю всякую экзотику. Главное, чтобы съедобно было.
люблю новенькое, и чтоб оформление было красивое
Леночка! На ночь такие вопросы просто слюнки потекли! А про шубу это хорошая мысль!!!
Да, сейчас столько новых, необычных рецептов, но по "стареньким" иногда скучаю. Вот в субботу буду отмечать день рождения, хочу оливье приготовить.