Прочие дела домашние

А какие салатики сейчас в "моде?" Или же ретро: "Зимний" и "Селедка под шубой"?

Не люблю "модные" и "экзотические". Люблю старые добрые Оливье, а Селедку под шубой просто обожаю. Правда стараюсь делать их, как можно реже, а то объедаться придется)))))))
Валентина Верещак
Лучший ответ
Я не знаю что в моде (мне по фиг ),но я люблю и делаю "цезарь" почти всегда.
Юля Вотинова
как это можно есть то что в моде???? я ем только то, что люблю, а на моду мне начхать...
Анна Ростова
салаты с морепродуктами
Очень вкусно и просто: помидоры, базилик, чеснок, майонез, соль, перец.
Анна Речкалова
Я вчера уже писала салатики, здесь же на сайте, но сейчас их снова озвучу, так как они дейстивительно вкусные и очень подходят для праздника... .
Салат "Европейский" - консервированные шампиньоны, ветчина, тёртый сыр, для красоты либо один огурчик, либо помидор, майонез.... Салат"Ривьера" Ананасы консервированные, зелень, куриное филе, лук репчатый обжаренный, сыр, чеснок, шампиньоны консервированный, майонез. Салат" Гречанка" майонез, морковь натереть, фасоль консервированная, сухарики, чеснок, сыр. Салат-коктейль "Любимый" апельсины, курица, грецкие орехи, чеснок, яблоки, зелень, майонез. Салат "Экзотика" ананасы консервированные, сыр, чеснок, майонез Салат"Наложница" ветчина, кальмары, сыр, яйцо, майонез.»
Инна Сидляревич Спасибо, слизала...)))
Мне например Цезарь нравится, его часто на праздники готовлю.
Уже пару лет на столе часто появляется салат: красная фасоль+2 пакетика сухариков+зубчик чеснока (измельченный) + майонез и много зелени. Очень вкусный, быстрый, экономный.
Не знаю, что сейчас в моде, но "зимний" и "под шубой" ем только в гостях) Сама же овощные салатики готовлю почти каждый день, а на праздники тоже что-нибудь полегче, без картошки и кучи майонеза. Например, крабовое мясо, кукуруза, яйца и лук и немножко майонеза или сметаны. Или фасоль, пережаренная с грибами и луком.
А мы попробуйте не салатик сделать. Возьмите ваши морепродукты, обмакните их в кляр ( яйцо взбитое, мука и соль, чтобы получилось тесто как на оладьи) и обжарьте в раст. масле. Салатики - это как то избито, а такое чудо точно никто не пробовал!
N A
в моде салатики?)) ) все что вкусно то и делайте....)) ) наши старые добрые салатики Оливье, Селедка под шубой и т. д. любить не запретишь ...)) и они не могут быть в моде или нет :)) сейчас конечно очень много необычных рецептов... и мы часто боимся попробовать чтото сделать впервые.. вдруг получиться какая нибудь.... каляка маляка))) , пока сами не попробуем где нибудь в гостях, потом и делаем... хотя зря... нужно пробовать)))) сама недавно это поняла)))))