Доброго дня всем) Не болейте! ;)
Кстати, осенняя прохлада нагрянула к Вам в регион?
Прочие дела домашние
Сколько раз в год Вы заболеваете всякими простудными, ОРЗ, ОРВИ? Как укрепляете иммунитет (именно работа над иммунитетом)?
Ни сколько не болею, ни над чем не работаю.
Не более такой хренью, мне и остеохондроза хватает
Никак я не работаю, болею редко, тьфу-тьфу-тьфу.
Не, ну сопли иногда бывают, покхекиваю пару дней и всё проходит.
У нас +26 сегодня обещали.
Если честно надоело, я не люблю жару.
У нас +26 сегодня обещали.
Если честно надоело, я не люблю жару.
не болею вообще, иной год 1 раз бывает простыну, я закалённая
За год даже насморка не было, тьфу-тьфу.
Раза 2-3 в сезоны простуд. Вот, сейчас, например. У нас осень давно уже ((
Я вообще очень редко простываю. Считаю, что это потому что мне вовремя удалили гланды и еще потому что в детстве занималась плаванием, то есть была закалка.
Не помню, одни-два. Гуляю, живу круглый год с открытыми окнами, хожу босиком, полноценно питаюсь.
Раньше простудными болела часто, потом само собой сошло на нет .
Причину не знаю )
Мне теперь постоянно жарко, привыкла к сквознякам, зимой не кутаюсь, всегда налегке . Может поэтому ?
Добрый день )
Причину не знаю )
Добрый день )
Раз 10 точно
Анастасия Рейтер
Иммунитет слабый ?
Редко 1-2 раза в год
а к чему опрос такой ведется
все равно вам по почте никто анальгетик не вышлет
Ничего не делаю для укрепления иммунитета и вообще не пойму почему у нас в России орви и простуда превращены в наитяжелейшую болезнь когда повально тяжелобольным людям группы инвалидности снимают и людям с тяжелыми болями заживают выписку рецептов на анальгетики начиная с седала и трамадола и кончая другими серьеызми препаратами
а к чему опрос такой ведется
Анастасия Рейтер
Просто стало любопытно, как часто болеют люди..
Я часто. Чем это обусловлено и как укрепляются люди, которых минует сия напасть?!
Ну и разумеется анальгетиков я и не жду ни от кого) с чего Вы вообще это взяли?!)
В России она не превращена в наитяжелейшую болезнь, просто это 4-6 дней вычеркнуты из полноценной жизни (!),по этому вокруг этих простудных и куча разговоров и препаратов. Реально некогда болеть.
Максимум 1 раз.
По сути никак не укрепляю.
Пару раз в год. Обычно когда ещё отопительный сезон не начат, а в доме уже колотун. Это сейчас, когда не работаю - это, наверное, лучшая профилактика.) Ну и компоты из ягод (чаще из чёрной смородины) - круглый год.
Анастасия Рейтер
Прям вообще никогда не болели ОРЗ?
Даже и не помню в каком году последний раз простудой болел.
Уже да, +18 и дожди, прям веет осенью... на ДВ стала болеть страшно из одной простуды в другую, раньше пару раз в год, сейчас минимум пару раз в сезон... витаминчики, спорт, иммуномодуляторы в период эпидемий
Анастасия Рейтер
Я тут пытаюсь провести параллель ..По моему именно иммуномодуляторами и подсаживаю собственный иммунитет.. Вся эта гонка, некогда болеть, быстрее надо выздороветь, прием всяких препаратов для ускорения выздоровления..
Сейчас вот принимаю только Эргоферон и спрей в нос.. Всё.И то, сдерживаю себя чтобы что то мощнее не начать принимать, все хочу чтобы организм сам переборол.. без помощи препаратов.
Но эта чертова гонка, никак не оставляет шансов ((
Elen Ka
страшно прямо при смерти чтоли при каждой простуде
Не хрена не нагрянула.. Жара, что б её..
Вот щас как раз болеем, все. А так не считаю особо. Все по разному.
Анастасия Рейтер
Откуда подцепили или спровоцировали?
Душ холодный принимаю или контрастный, пью зелёный чай, кофе, ем чеснок и все с чесноком, много проветриваю помещение, болею один два раза в год простудными
Один и то не каждый год
редко, тьфу-тьфу... Наверное раз в год. А вот муж чаще.. заставляю его пропивать витамины курсом ( осенью и весной), и всё-равно он забывает... Сын раньше часто болел, потом стала давать витамины ( Иммун 44) курсом, и стало лучше
Я вообще то легко подхватываю инфекцию. Года четыре назад начала принимать один раз в неделю ванну с отварами трав, а сейчас в основном с отваром сосновых веток. Даже не знаю для чего. Вроде для красоты. Намажу голову маской, на лицо маску и в отвар. Вряд ли я красивее стала от этого, зато через некоторое время с удивлением обнаружила, что перестала заболевать как только мимо меня пройдет простуженный человек. Тьфу-тьфу-тьфу. У нас +28. На выходных до +33 обещают.
Раз-два в год. Никак. Нет, на улице до сих пор тепло.
Тепло и сытость - худшие враги организма.
Не жрать много (и вредного поменьше), не кутаться, ходить босиком по дому, проветривать постоянно (у меня окно открыто круглогодично) давать нагрузку физическую организму, отдыхать, спать нормально... Вот собственно и все...
Иногда, не каждый год, к весне ОРЗ получаю, особенно, если ноги промочу или зонтик дома забуду. За неделю самовылечиваюсь
Если заболеваю, то несильно и не надолго, один раз. Круглый год ем лимон, мёд, чеснок. Сейчас у нас +26
Раньше болела очень редко. За всю жизнь ни воспаления легких, ни гриппа. А последние два года прицепился гайморит. ( И как только простыну или вирус подцеплю- всё, приехали.
3-4 раза в год. У меня очень частые ангины и насморк
вирусяка 1-2 р в год, не лечусь
Один, думаю достаточно.
Болею очень редко. Постоянно в рационе овощи-фрукты и хорошие витамины. При первых признаках недомогания в период различных эпидемий осенью или зимой - ударная доза витамина С по схеме в течение 7 дней и никакой грипп не страшен.
Раз или два в год болею.
Амиксин- эффективное средство от вирусов, индуктор интерферона.
Иммунитет укрепит можно только спортом, питанием и хорошей экологией. И своевременной качественной мед. помощью. а если вы живете в плоой экологии, можно не запариваться.
Раз в полгода нет-нет да приболею. Но как правило, это горло и сопли, что легко решается с помощью граммидина и риномариса. (Тьфутьфутьфу)