Прочие дела домашние

Как укрепляете иммунитет?

Сейчас везде трубят чтоб защититься от вируса нужно укреплять иммунитет
Обливаюсь холодной водой каждый день, физ нагрузки, витамин Д. Ну и не пью.))
Лилия Халикова
Лучший ответ
Да уж какой есть... Болею нечасто, тьфу-тьфу.
Армянское радио отвечает:

Бассейн, сауна, салаты, специи, спорт - 1500 метров ежедневного плавания и 100 отжиманий в день
И не читаем поутру зарубежных газет.
Никак.
Главное (для меня лично) - никаких прививок!
Три года назад перестала их ставить, и сразу перестала и болеть :)
Самое главное это пить воду.
я укрепляю иммунитет уже 13 лет, отварами из лекарственных трав
Иммунитет или есть или нет его, укреплять его не надо.
От вируса - вакцинация
Спорт и здоровое питание это конечно замечательно, но людям даже лень два часа на прививку выделить.
Марина Дьякова вакцинируйся сразу всеми прививками
Омега витамин Д, С, В, цинк и многое другое
Таня Уланова
Витамин D - 15 капель по понедельникам чередую с "коньячок под шашлычёк" на Солнышке:)))
Шоб я так жил, 90% не делают то, что пишут!
Я на пензии, потому нахаляву обливаюсь раз-другой в неделю водичкой похолодней, мне хватает. А если чую, какая-нить ОРЗ начинается - тоже, распарюсь под душем и два ведра холодной воды на голову. Даже при температуре. Вытираешься уже здоровым.
С нулевых и до прошлого года раза 4-5 что-то пыталось ко мне пристать, а за последний год - видать, что-то свеженькое, дважды на меня нападало: я его убью, но сильный кашель продолжался ещё с неделю.
По-научному это называется активизация неспецифического иммунитета
Пью таблетки и колю себе уколы с поливитаминами внутримышечно...
Земфира Сабирова Я бы так не осилил:)))
морепродукты. молочка. овощи
Насмешили
Сексом.
Только пп и физические нагрузки виде фитнеса, велопрогулок, зимой нерегулярные лыжи и коньки, нерегулярное плавание ..К сожалению нет систематического закаливания (оно по моему самое важное в укреплении иммунитета).
витамины, спорт, прогулки на свежем воздухе, питание
Akerke Aitzhanova
Марина Дьякова безработная что ли?
ЗОЖ по полной программе, от и до соблюдаю. Но и этого мало, т. к. работа сидячая и дышу я городским воздухом....
Т)
Танюшка )))
Укрепление иммунитета сейчас как никогда актуальная тема. Мне помогают в этом достаточный сон, сбалансированное питание и умеренная физическая активность.

Ведь если мы постоянно недосыпаем, у нас притупляется мышление и появляется вялость. Достаточный же сон придает бодрости и энергии. И от него зависит работа мозга и всей иммунной системы, а также эмоциональное здоровье. По возможности я стараюсь ложиться спать в одно и то же время.

Здоровье и питание тоже связаны самым тесным образом. Последствия неполноценного питания сказываются не сразу. Здоровое же питание защищает от многих болезней и укрепляет иммунитет. Поэтому важно следить, чтобы в нашем рационе присутствовали белки, жиры и углеводы. Один доктор советует включать в каждый прием пищи хотя бы по одному продукту из всех трех групп, а также разнообразить как саму пищу, так и способы ее приготовления.

А что касается физической активности даже Библия признает, что «есть определенная польза в физических упражнениях». Они помогают укрепить мышцы и кости, повысить выносливость, умственные способности и, конечно, иммунитет, а также снимают стресс и улучшают настроение. А чем меньше стресса, тем крепче наш иммунитет.

Желаю вам успеха!
Да элементарная зарядка по утрам и закалка уже отлично иммунитет укрепят. Дополнительно можно еще витамины попить. Я вот беру себе шипучие таблетки витамин С+бета-каротин+витамин Д3 эвaлaровские. Пью такой комплекс 2 раза в год для профилактик и укрепления иммунитета, мне нравится формат, пить приятно и все необходимое есть в одной таблетке, так экономнее выходит.
С Лаеннеком это лучше всего делать, я в этом успела убедиться в начале зимы 2020. Не болела еще серьезно, так пару раз сопли потягала, прошли дня за три. Это для меня вообще шикарный результат (как для человека, болеющего раньше раза три за сезон простуд, да еще с осложнениями потом).