Прочие дела домашние

Друзья, ответьте на один вопрос, внутри +++

допустим, продаёте вы одну дорогую вещь, не оригинал а реплику, при этом реплику такую, что отличить от оригинала очень... ну очень сложно. Реплика не дешевая сама по себе, продаёте ее как почти новый оригинал ( в двое дешевле чем сумма оригинала). И у вас её хочет купить по интернету один... юрист) Просит выслать почтой. Вы бы зассс.... али?
П. С Проше не применять сразу ситуацию ко мне, как здесь многие любят делать, это просто вопрос, пример
Aigerim Isina
Непонятен смысл проблемы. Продавая реплику за оригинал, ты можешь не знать, что продаёшь реплику. Покупая оригинал вдвое дешевле его цены, человек должен быть готов к тому, что купит не оригинал
Ирина Авдеева
Лучший ответ
Допустим, это - кукла или сумка.
1. Надо обязательно оговорить, что это - реплика и получить подтверждение, что покупатель понял, что это - реплика и согласен с ценой. Потому что предмет и цена в данном случае являются существенными условиями договора купли-продажи. Предмет - по определению, а цена - потому что стороны так договорились.
2. Оговорить способ упаковки и отправки, при упаковке всё фотографировать.
3. Согласовать с покупателем страхование товара, за чей счет.
4. Выслать покупателю ИД отправления, пусть отслеживает.
Мавчудчон Т
Ну и что?
У меня сразу в описании лота будет указано, что это именно реплика, а не оригинал.
Поэтому спокойно вышлю. Моя совесть чиста, никого не обманываю.
Дело не в юристе, а самом продавце. Порядочный чел укажет все как есть.
На территории рф - не засцала бы ..
я бы не отправил почтой
Irinka ***** Почтой опасно отправлять что то хрупкое, например я вот отказалась высылать фарфоровое блюдо. А текстильную сумку выслала. Там же оплата идет наложенным платежом, то есть получатель не получит посылку, пока не оплатит. Я оплатила отправку и включила эту цену в стоимость, и мы это обговаривали с покупательницей. Никаких проблем - получила через несколько дней деньги на почте.
Если я что-то продаю, то пишу в объявлении только правду и рассказываю сразу о недостатках вещи. Лучше буду долго продавать, но зато люди будут рады и довольны. Покупатель и на реплику найдется.
Я ниче не понимаю в этом. Продала бы, как незнающий человек.)
Ольга ~
Это несерьезно такие вещи присылать почтой, зная как она работает...
Aigerim Isina это не в России
НЕТ
Сссрать мне на его специальность.
продам
! Айгерим !
Надо покупателю сообщать всю инфу
ещё как, у меня, где я продаю, РЕЙТИНГ, и я им дорожу. Один негативн. отзыв и я теряю доверие потенциальных покупателей на будущее! Нет, нет и нет....
Например у нас и на ebay вообще такое не принято, вычисляют, отзывы дают, фейки вообще нр не пропускают - серьёзные сайты! Это будет одноразовый продавец. В целом нарушение закона... какие-то последствия могут быть, если тот проверит и пожалуется...
Я раздаю и пристраиваю зачастую дорогие вещи (у свекрови манечка по брендам, она их скупает), так что -нет, выслала б, хоть кому) лишь бы у меня пыли текстильной меньше (
Но безусловно, как честный человек я б указала, что не оригинал..
Нет, а чего ссать это ж не оригинал
Anel Amangeldinova
Вот в Турции я видела кольца Булгари. В большом количестве и по весьма бюджетной цене. То есть золото, камни - нормально. Но совершенно очевидно, что это реплика от бренда. Есть еще реплики дизайнерской мебели, кресел, производства Китай тоже по весьма бюджетной цене. И в общем то я не думаю, что реплики - это что то такое кощунственное. Это жизнь. Надо к этому относится утилитарно: нравится тебе - бери. И "на всякий товар найдется свой купец".
Я много чего продавала на Авито, но всегда указывала, что эта вещь немного б/у или сильно б/у, или новая, но в порватой упаковке, или новая, но 20 лет лежала в кладовке, фоткала дефекты, чтоб человек сразу понимал, за что он деньги дает, чтоб никакого конфликта не было.
А если ты пытаешься кого обмануть, ну тогда и жди разборок. Это идет в комплекте.
Д Тажмагамбетова бренд написан был на кольцах?
Я брезгую репликами и фейками, уж простите... Те, кто продает это или покупает, занимается, на мой взгляд. постыдными вещами...
Раушан Ходжа-Ахметова Ах ты ж, блин, звездень))))
Наталья Череватенко Кто-то готов купить реплику, именно реплику.
Нет. ))

Я бы изначально призналась, что это реплика, пусть даже если она классная, и в этом нет ничего дурного.

Человек должен знать, что он покупает.

Но, лично я реплики не люблю, какими бы они не были.
Людмила Рой
Называйте вещи своими именами, вы пытаетесь продать подделку. Наказуемо, не важно юрист или нет.
Victoria Danilova