Ни для кого не секрет, что многие магазины заказывают так называемые, комплиментарные зеркала+используют спец. освещение и пр. приёмчики воздействующие на восприятие покупателя и позволяющие видеть себя визуально куда более лучше, чем есть на самом деле.
Видимо не раз у вас бывало, что приходя домой, вы понимали, что одежда "сидит"куда хуже чем вам казалось в примерочной. Так вот вопрос: Что вы предпринимаете, чтобы сохранить обЪективный взгляд и не попасть в эти магазинные "ловушки"?)
Прочие дела домашние
Девушки, насколько вы считаете ОБЪЕКТИВНЫМИ зеркала в примерочных маг. одежды?)
Хожу по магазинам с мужем и ориентируюсь по его вкусу, а он у него превосходный.))
Да? А для меня секрет, и зеркала везде разные, дома аналогично.
У меня со зрением всё в порядке. И в примерочной и дома вижу себя объективно, хотя освещение может различаться, а зеркала в подавляющем большинстве примерочных самые обычные. Давно знаю что мне нравится и какие модели нижнего белья и одежды лучше других для моего тела. В примеросных прочеряю размер - покупаю не по цифрам размера
Я прекрасно знаю, что мне нравится и идет. Не пытаюсь влезть в вещи на два размера меньше, чем надо.
Примерочная мне нужна для того, чтобы понять, садится ли вещь. Если садится плохо, то никакое "комплиментарное" зеркало это от меня не скроет.
Если я знаю, что мне не идет шоколадный цвет, я не куплю вещь такого цвета при любом освещении. А фасон и посадку вещи на фигуре никакие зеркала исказить не могут, разве что в комнате смеха.
Хрень, конечно (зеркала вездЕ лгут), но лучше взгляд со стороны... кровных, подруг, так скажем..) и не забывать, что некие ублюдки устанавливают камеры... осмотритесь, прежде, чем...!)
не замечала. вещь мне либо нравится, либо нет. и в магазине, и дома.
Не знаю что они там используют, но в примерочных любых магазинов я выгляжу как урод. Прихожу домой в нормальное освещение - все хорошо. Поэтому на отражение я мало ориентируюсь, только собственные ощущения
У меня чаще наоборот. Прихожу домой и вижу, что сидит лучше, чем казалось в магазине.
Я могу вещь купить даже не примеряя.
Есть фасоны, которые я считаю мне не идут. Их я заведомо не выберу. А если и примерю - то никакое кривое зеркало не сделает из меня красавицу.
В зеркале можно только посмотреть - не обтянута ли ткань где. "Ветчину в сеточке" не скроет ни одно зеркало.
иногда слишком искажают
полностью объективными
Вот видишь какие они все чукотки оказались... Ни все ходят в ваш магазин)).
Некоторым вообще ни зеркало, ни примерочная не нужны)). Покупают закрытыми глазами. Они, от того что сёрьёзные такие, даже в зеркале себе не улыбаются)). Люди больше не верят зеркалам, они верят только взгляду подруги)). И только на видеонаблюдение обращают внимание, если камера стоит, значит можно вещь примерить, если не стоит, примерять не будут, идут за покупками в другой магазин)). Так что меняйте - маркетинговый ход... Вам надо поменять название магазина на новое - "СКИДКА-ОНЛАЙН", и подписать - "приходить только с подругами!" Навтыкать камер по всему магазину, и по 10 подвижных камер, в каждую примерочную)). И запустить онлайн-трансляцию с каждой примерочной в Ютуб, на какой-нибудь женский канал сезонной моды, и успех вам обеспечен)).
Взгляд со стороны всегда лучше чем в зеркале, идите в магазин не одна а с кем то.
В магазинах и освещение, и музыка и весь интерьер настроен на то, чтобы вы совершили покупку. Если регулярно ходишь в один и тот же магазин, то начинаешь ориентироваться как вещь будет дома смотреться. Я беру либо на проверенных сайтах, например https://cocos-moscow.ru/ с хорошей размерной сеткой, высоким качеством или покупаю в магазине, аккуратно примеряю дома и, если не подходит, спокойно возвращаю.
Ходить надо с подругой или помощником по стилю. Тогда точно не ошибешься!