Прочие дела домашние

А в вашем городе принято уступать место девушке? Ну, просто девушке (не беременной, не инвалиду, не с ребенком)

Р*
Рыбка ***
Воспитанные уступают. От города не зависит. Спб
Олька Дробышевская
Лучший ответ
Не от города зависит, от человека и его воспитания.
Бывает по -разному.
Инна Белова
Нет.
Кристина М
Город тут не при чем. Это вопрос воспитания отдельно взятого человека.
Это от города не зависит-зависит от воспитания в семье
Ирина Маркова
Я тут разок бабке место уступил, так она долго раскланивалась, видать редкость что бы вообще уступали
Давным давно не ездила в набитом транспорте, даже и не знаю как сейчас.
По городу хожу пешком, межгород на электричке и места там всегда можно найти.
Амина Мамедова
Не принято. Могут и обидеться.
мне и глубоко беременной не уступали.
но я и не просила.
чувствовала себя хорошо.

но предпочитала передвигаться на машине.
а ведь еще недавно некоторые беременные отказывались от своей машины в пользу общ. транспорта. типа так безопасней. помню такие обсуждения, и одна подруга так поступила.
Рыбка *** я с животом не влажу за руль (
Я чет не замечала, что кинулись девушкам уступать.
вообще-то воспитанный мужчина сначала смотрит вокруг-нет ли рядом женщин и девушек, а потом уже садится
мой девушкам не уступает, не из нежелания, а потому что
он большой мужчина, его легче усадить, чесс слово ) он подпирает потолок, будет стоять в проходе, как кость в горле .
Елена Сафина
нет. едут с наглыми рожами - все внимание в телефоны.
но бывают исключения
нет кончено
у нас бабушкам и беременным принято уступать
это не от города зависит, а от каждого лично
Мери С
Было время (не так давно), когда при появлении в вагоне метро девушки или женщины дружно вставали со своих мест иногородние. Но постепенно они переняли "обычай" наших мужчин. Теперь и бабушкам-то не всегда уступают.
Нет, стоять полезно для фигуры
Ольга Грызлова
Нет, а зачем? Вот сами девушки обнаглели в конец, пристроят задницы на места для инвалидов и пассажиров с детьми и сидят как в танке, пока им замечание не сделают.
Ольга Сафонова
У нас принято пялиться в телефон или делать вид, что спят. Даже если рядом категория в скобках.
удивительно, но стала часто замечать, что молодые люди уступают девушкам и женщинам, которые еще в самом расцвете... не многие, но есть такие, значит есть еще те, кто дает воспитание детям, не тупо попку подтирают....
Елена Зотова
да
обычно уступают девушке, а садятся бабушки)))
потому что молодежь в автобусах ездит редко, 3/4 пассажиров - пенсионеры
но им уступают
вежливость пока что в чести
При чем тут город? В деревне тоже.
Elena Barisheva
Не знаю.. Я либо в машине, либо в маршрутке (а там по местам). А, ещё электричкой пользуюсь, но там свободных мест полно)
Натали Натали
Алена Бурашникова вам сильно повезло с электричкой. два раза в жизни пользовалась этим транспортом и оба раза это напоминало штурм смольного. не для слабонервных.
Принято, но не у всех, как, впрочем, и везде.
с ребенком то не всегда уступают, делают вид, что не видят
Принято старшим уступать, беременным и с детьми. Просто девушки, думаю, постоят.
у нас наоборот
Aziza Gafurova
Да
у нас принято наглых девиц сидящих и не уступающих место детям или инвалидам за волосы поднимать и пенком из автобуса
T)
Tanya )))))
Нет, не принято. Уступают старикам, беременным, инвалидам - тем, кому стоять тяжело. И это правильно, я считаю. Ведь таким образом, если я уступлю место здоровой девушке, я как бы скажу ей: "Я сильный, а ты слабая. Садись, я могу постоять, а ты нет". На это можно обидеться, однако.
Ася Лыжина