Отец у мужчины стал попивать в 30 лет.. лет 30 и попивал, иногда до совсем неприличных состояний.. Еле-еле додержали до пенсии (в 45 лет) и отправили домой...
Мужчина после 30 стал попивать.. Жесткие рамки/условия/шантажи и тд. свели это к минимуму.. НО.. как-только кто предложит (а на работе многие попивают, увольняться не вариант-оч хорошая зп) -в хламину.. На данный момент мужчине 33,пьет 3 раза в неделю стабильно.. Пьяный в основном адекват и спать, редко буйный.. Но его отец так же начинал..
Мужчина платит хорошие алименты, помогает с детьми, готовит и тд. Но спивается.. Копия модель отца.. Мужчина хочет семьи, а надо ли?!
Прочие дела домашние
Наверное, я знаю ответ... Но интересен ваш опыт.. Дальше хуже?
модель поведения предков вовсе не станет его, если он сам себя не распустит
у меня у обоих родителей родители были алкоголики
мои родители не пили - мама с юности не приемлет алкоголь ни в каком виде, отец по молодости любил пьянки, пока не женился, потом под моральным авторитетом мамы завязал /она бы просто выгнала бы его после первой же попойки, он это знал и боялся облажаться/
мамина сестра пила по-черному до смерти, отчасти поэтому так и умерла рано
но ее дочери обе трезвенницы
сын не пил, он в 9О-е был наркоманом, сидел на героине, потом встретил жену, и чтобы быть с нею завязал, 18 лет в завязке
я это к тому, что будет он пить или нет - зависит не от генов и наследственности, а от собственной воли и мотивации. У детей достойных знаменитостей, артистов, депутатов, бизнесменов, как правило, очень хорошие гены и все двери открыты, но если нет внутренней мотивации - они деградируют, мажорятся, наркоманят, пьют
любой наркоман и алкоголик вам скажет, что в падении и деградации есть особое извращенское удовольствие
даже Дана Борисова об этом говорила - *мне было интересно понять, где будет то дно, которое заставит меня остановиться, как низко я могу пасть? в очередной раз опозорившись, думала, - все, вот это дно, прилетели... а через какое-то время оказывалось, что это была только передышка*
так что падать можно бесконечно, а захотеть остановиться - можно только самому.
Если он хочет семьи - пусть это будет его мотивацией завязать с алкоголем, зарок. Нарушит зарок - потеряет семью. Это будет держать
но ее дочери обе трезвенницы
Мне интересно кто алкаша на работе то держит/терпит.
А родственные связи на алкоголизм не влияют.
Сумашедшая Девочка
Конец рабочего дня и там-же или по-пути домой попивать..
родственные еще как влияют (
с алкоголиками лучше всего дел никогда никаких не иметь
с умной женой может и остановит себя
Надо, надо. Скажи спасибо, что хоть этот согласен на тебя и кучу левых детей. Можешь удалить мой ответ, но от правды никуда не деться. Вы оба дефектные. Он пьёт, ты по-другому с ума сходишь. Два сапога - прекрасная пара. Того мужа не смогла поправить, только мозг парню вывихнула окончательно, может, хоть с этим справишься.
Сумашедшая Девочка
иди нах уй, сама видно как счастлива)
Сумашедшая Девочка
дефективная одиночка без друзей, сразу видно что счастлива-лишь бы от кого родить) ядом захлебнись)
Чот я не видела преобразившихся алкоголиков.... прям уж--семья ему нужна...
Сумашедшая Девочка
эт он так говорит) мое мнение-привычка+уход+чтоб поговорить с кем-то
Кому " надо ли"?
Сумашедшая Девочка
той, кому он набивается
Миланочка ***
ответ вопросом на проекте запрещен.
У меня разные примеры были. Кто то спивался по полной, кто то кодировался и держался нормально годами без спиртного. А кто то десятилетиями ни шатко ни валко попивал от случая к случаю без особого ущерба для здоровья и семьи.
Все зависит от человека. Захочет завязать - завяжет. А не захочет, никакой шантаж и никакие доводы не спасут.
нет... я прагмат.. я не верю в "чудотворное исцеление"... Бежать от такого... роняя тапки... хрен с ними, с тапками!!!
Сумашедшая Девочка
пользуюсь, пока удобно...
Ольга Веденская
Зачем бежать.. говорят семейная жизнь продлевает жизнь.. пусть живут вместе долго и счастливо))
У знакомой свекр бывший запойный алкаш. Закодирован. Щас она ничего не делает, а он по дому шуршит и с внуками играет. Сын такой же. Щас не общаемся, не знаю. Ещё один сын вообще не подвержен
Уйти что бы вернуться? Вы каждый раз наступаете на одни и те же грабли.. А может закрыть двери в прошлое? Начать жизнь с чистого листа? СВОЮ, НОВУЮ жизнь. А не бегать постоянно в прошлое.. Жизнь она ж одна, второй не будет.. а проходит ой как быстро.. Оглянуться не успеете.. И что там будет, когда оглянетесь? Ничего хорошего!!!
Assem Nurseitova
Спортивный бег по граблям
созависимые отношения тяжелы. Лучше, чтобы вас сопровождал психолог в них. Психологи-расстановщики, например, говорят о том, что любая судьба достойна уважения. Мужчины несут этот крест (тяжелый) рода, возможно чтобы дети не страдали. Можно верить, можно нет. Вам решать. Интересы ребенка ставьте выше всего, тогда решение будет верным, в этой ситуации.
Сумашедшая Девочка
да, с точки зрения психологии я знаю..
и видела чем закончился брак родителей у этого мужчины.. Отец-алкоголик довел свою жену до могилы...
Про интересы ребенка-да. Так и живу. Этот мужчина попросил еще ребенка.. когда-нибудь. Нет, больше от него-нет.
Сумашедшая Девочка
Это бывший муж)