Прочие дела домашние

Если человек, из года в год, вам передает одежду, обувь, которую вы бы выбросили, стали бы говорить ему больше не передавать?

Для детей, для вас. Например какие-то кеды, на ребенка, в ужасном состоянии.
Или вообще, нижнее белье для детей, б/у.
Достаток одинаковый можно сказать.

Но почему-то человек каждый раз набивает полные торбы с этим добром и вам "дарит".
Как бы реагировали?
сказала бы что не надо, надо сказать, а то она то думает что облагодетельствовала, столько лет помогала, а вы неблагодарная, вот за это рванье еще подвязываться на какие то отношения
Любовь Садовникова(Черданцева)
Лучший ответ
Относила такие мешки на помойку. Для чего мне их давали - непонятно.
Сузанна Утте
Карина Я на таких мешках от сестры дочу в 90 е вырастила.... осталось уважение к тем мешкам еще с тех пор... И мы уже взрослые тетки обмениваемся мешками одежды. Я два мешка дочери — она мне три в ответ. Почта России нами довольна....)))) а совсем ненужное ставлю у мусорных баков на газетку...
умей сказать НЕЕЕЕЕТ!!!!
Gulnura Shibaeva
Возьмите. Зачем человека обижать. Ведь не так тяжело выбросить.
Liana Topchilko
Елена Калинина А человек не оскорбляет меня такими "подарками"?
Вам их как--то доставляют ( не сами носите/возите)? На помойку--не глядя. Ну психологически трудно челу самому это сделать! --поймите/простите/отнесите.
Елена Калинина Через кого-то, и лично так же.
Просто удивляюсь, как такое можно отдавать?
Кто мне этот человек? Если мне нужны хорошие отношения с этим человеком, то после его ухода и тщательной сортировки, все отправилось бы в помойку.
Если мне не нужны никакие отношения с этим человеком на помойку отправляется весь тюк причем при нем.
Елена Калинина Это так..
Ну а с другой стороны, человек видит меня, можно по одежке и тд. оценить же меня, в чем хожу я, в чем мои дети, что из себя представляем. Мы же не бомжи в лохмотьях..
И тут такое подсовывает, затертые кеды, грязные.. такие я бы сразу выбросила - это что?
вообще кажется что стеб... унижение..
Я беру и если нам не подходит. то отдаю другим деткам и мамам. Богатеньких вокруг мало. кто может покупать всё новое.
Елена Калинина Я так же часто одеваюсь на секонде, но там одежда приличная, можно носить.
А тут порой такое подсовывает.. Мало того что с дырками, так еще грязная.
Сейчас кеды подарили, жаль фото не могу вставить.. Но мне в голову никогда бы не пришло такое кому-то отдать.
Вполне можно отказаться....
Marishka Cherep
Елена Калинина А как сказать, по деликатней?
Смотря кто. Знакомым и друзьям просто скажу: «спасибо, не надо». Если это родители или бабушки-дедушки, то буду принимать без комментариев и благодарить, а дальше потихоньку избавляться. Обижать пожилых родных людей отказом не буду - у них совсем другой взгляд на ценность вещей.
Елена Калинина Эта дама лет на 5 старше меня, так же есть дети.
Она видит как мы одеваемся.
То есть не в таких лохмотьях, не до такой степени, чтобы такое донашивать.
Да и как можно б/у трусы дарить?
Сами же они очень хорошо одеваются, сами то они точно бы не стали от кого-либо такое принимать, не понимаю зачем мне тогда подсовывать?
По мне, унижение
сказать "спасибо" и дальше по вашему усмотрению.
Zhanimka Zhanimka-25
Потиху отдать.. я тоже детям даю из секондов, редко что берут, остальное отдают нуждающимся или в церковь
Елена Калинина Сейчас такого спроса на одежду нет, на б/у. Даже в хорошем состоянии, не те времена...
Я как-то свои босоножки дарила через интернет, почти новые, модные, и размер 39,как бы стандартный, и то, не было особого спроса..
рано или поздно человек увидит, что в его подарках никто не ходит, спросит, почему и тут смело можно будет вылить ведро негатива) как вариант - подаренное перебрать при дарящем) со словами - не надо, не надо, не надо)
Galina N.
Мне тоже мешок хлама летом отдали. Прям тряпье. Я им всегда привожу много вещей, все проверяю, чтоб без пятен и дырок, все так, как сама бы взяла. А мне в ответ хлам. И кажется в том году так же было. Подумала, что следующий раз откажусь. Но если честно сомневаюсь. Она такая неуровновешенная)) легче выкинуть
Елена Калинина Мне честно было бы стыдно отдавать кому-то такое...
Сейчас и бомжи не плохо одеты если приглядеться.
И тем более полно китайских магазинов, с доступными ценами, любой может позволить себе что-то дешевое и модное.
Мне тут пару кед подарили, с дырками, грязную, изношенную, подошва вся никакая.
К чему такое?
Нет, я не фифочка одевающаяся в дорогих бутиках, но и до такой степени нищая... чтобы такое брать.
Про трусы б/у вообще молчу..
Очень просто. Если все хлам — выбросить. Если не все — выбрать приличное, а остальное выбросить. Зачем отказываться? А еще лучше сказать им:" Мол мы тут выбрали, что нам понравилось куда деть остальное? Можно выбросить?"
Айнагуль *****
говорила.. толку нет (
Скажите, что вы уже накупили нового, пусть отдаст в церковь
Выберите самое ужасное, и скажи:
мне нужны только кеды, остальное есть.
Легче будет утилизировать,
и человека порадуете.
не носите чужие вещи, каждая вещь несёт энергетику, и может быть вам плохо от этого, прочтите в интернете.
Елена Калинина Я тоже читала об этом, это касается не только одежды, но и украшений...
Хотя сама иногда покупаю себе на секонде что-то почти новое