Прочие дела домашние

Хочу выучиться на психиатра или кардиолога и помогать людям.

Но родители заставляют учиться на экономике и управлении, что делать? я учусь уже здесь 2 курс. а там не знаю, как туда поступать...
Попробуйте поступить на Социальную работу. Есть сейчас такая специальность в медвузах. Набор предметов пересекается с клиническими психологами. Если не получится людям конкретно помогать, можно уйти в HR.
Г К
Лучший ответ
Поступить бесплатно (т. к. родители оплачивать не будут) на врача, а с экономики уйти на платную заочку. Деньги на заочку у тебя должны для этого быть
Наталия Лущук(Орищук) Заочно медицине не учат.
Моя дочь выучилась на анестезиолога - реаниматолога. Десять лет в реанимации спасала людей. Получила целый букет смежных профессий (половина ящика комода завалены сертификатами специалиста. В итоге переквалифицировалась в терапевта и сейчас лодырнячеет на станции переливания крови. Без нервов, слёз, нервных срывов, ночных дежурств, без покупки лекарств для больного за свои и без возвращения средств от больного или его родственников и так далее.
Поступать, как Вы хотите, сможете, только когда будете полностью материально независимы от родителей и жить отдельно от них
если очень захотите - выучитесь на врача - но это очень долго и тяжело
там же только очное обучение
похоже, Вы не до конца определились - кем Вы хотите стать
кардиолог и психиатр - ну ничего общего
и помогать людям можно, и не будучи врачом
можно попытаться убедить родителей что врачи как правило востребованы на рынке труда куда больше чем представители Вашей будущей специальности
Ирина Маринина
На психиатра не советую. Есть в семье одна.. а ведь предупреждали
Leila Rahmanova
Людмила Осотина а что такое?
Молодец, возьми с полки пирожок
У Вовочки были родители врачи: папа -- ЛОР, а мама -- гинеколог.
У него (Вовочки) спрашивают: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" -- "Врачом, --как мама". --"А почему не как папа? Он ведь тоже врач!" -- "А я в ушах не разбираюсь!"
Все это желание помогать курсу так к 3-4 улетучиться, поверь мне . Потому что большинство пациентов неблагодарные и не хотят, чтобы им помогали.

К 5 курсу я почти полностью выгорела, к сожалению... Ни мечты, ни стремлений -ничего не осталось
Поступать по ЕГЭ, сдавать его заново: химию, биологию, русский. Учиться на врача долго. И работа не простая с нервными людьми. Но если чувствуете призвание стать врачом, к этому надо стремиться. Экономические знания никому не помешают, но устроиться на стабильную работу врачу легче, чем экономисту. А бесплатное ВО можно получить только одно.
Zam Zam Zam Zam Company
Лучше на кардиолога, психиатры людям только вредят.
Людмила Осотина а что такое?
А я в детстве хотел быть шпионом и киллером, как 007. Но родители (мать их!) не дали!
В добрый путь !!!
Анна Корнецкая
Они того не стоят.
Психологи это люди которые имеют психические отклонения, но лечиться денег нет и они занимаются самолечением учась на психолога
Людмила Осотина вы не по теме.
Вера Якупова она пишет про психиатра! а это чуть больше чем психолог! детка! скажи родителям-у психиатра будет льготный медстаж! и на пенсию уйдёшь раньше! если не страшно с психами будет.