Прочие дела домашние

Как бы вы закончили такую беседу? Стоит ли защищать свои интересы? Или лучше помалкивать?)

Позвонила подруга, просто болтали, потом тема зашла про домашние растения.
Я говорю что более 5 лет размножаю такие-то цветы (допустим кактусы или фиалки), она говорит что любит орхидеи.
Понеслось:
-Я тебе советую выбросить/раздать свои кактусы, ч где-то читала, слышала, что плохо их держать в доме.
-Что за бред? Это самые домашние растения, где ж еще их держать?
-Я тебе советую избавиться от них, не нужны они тебе. Советую как и я, разводить орхидеи, их хорошо держать дома
-А я не люблю их, просто никогда не нравились.
-Это как не любишь? Их все любят и почти все держат дома!
Купи пару штук и начнешь разводить, а от своих кактусов избавься скорей...
...

Как бы вы закончили эту тему?))
Эээ.. я любила тоже кактусы разводить..
..наверное, я как человек, любящий сарказм и спокойствие, согласилась бы с навязчивым глупым желанием подружки. Дураков учить.. что мертвого лечить. И! Попросила бы ее подарить мне одну из своих орхидей. Пусть делится, раз так настаивает их завести! Обычно люди замолкают после фразы, "а подари мне", "а сделай мне".."разумеется бесплатно".."ты ж моя подруга! почти сестра! " А кактусы свои предложите тоже. С агрессивной рекламой оных. Скажите, что подарите парочку на пробу, дабы она сама убедилась как они чудесны и хороши. А главное, не так требовательны как орхидеи. Одну из которых вы у нее заберете, к примеру, на следущей неделе, она ж не против?
Нина Сотникова
Лучший ответ
Согласилась бы с улыбкой. Да, конечно, непременно. Прямо сегодня выброшу, и вообще, сделаю всё, как ты скажешь. Орхидеи - рулят! Все должны выращивать только орхидеи! Никакие кактусы им и в подметки не годятся! Конечно, конечно, ты права, только не плачь так ) Кактусы - бяка, орхидеи - хорошо.
Привыкайте, что Ваши подруги могут быть неидеальны, и каждая с завихрениями, но это не повод, чтобы прекращать дружбу, других подружек Вы не найдете. Соглашайтесь и делайте по-своему. Комплименты ей говорите. Язык не отсохнет. Как с маленьким ребенком - пообещайте ей всё, только пусть успокоится.
Марина Сподина
зачем помалкивать? зачем насиловать себя и слушать чей то словесный понос ?!
На вкус и цвет (ы)... Я хочу кактусы, а ты -- что хочешь.
Сказала бы, что на вкус и на цвет товарищей нет
О, печеньки я сегодня купила вкусные. И шоколадочку, кстати, пойду погрызу ее!
Лариса *****
Как-то так: "Я в курсе этой статьи – писал не профессионал. Мне нравятся кактусы и я буду их разводить."
Larisa Popova
Спасибо, но я советов не спрашивала и мне очень нравится тем, чем занимаюсь
***natali ***
Она дура.
На этом бы и закончила вообще все общение.
Зачем мне человек навязывающий своё истинно верное мнение?
Можно согласиться. Сказать: Я обязательно сделаю, как ты велишь! Выброшу кактусы, разведу орхидеи, и... дальше можно развивать тему до полного абсурда и закончить: И выйду замуж за твоего мужа, чтоб всё было, как у тебя, ибо это хорошо!
А я читала, что орхидеи изгоняют мужчин из дома, лучше пусть не рискует))
Екатерина Круш
Зарина Касымова Враньё. Я как начала орхидеи разводить, наоборот, мужики потянулись)))
Екатерина Круш Главное сказать, как подруга про кактусы)))
А Васька слушает, да ест ...знаете поговорку ??
ну еслии ты разводишь -дай. вот на слове дай все и затыкаются.
Ольга Бережная
Это невоспитанность. я бы сказала, что это мое личное дело, и я сама решу. я бы точно, помалкивать не стала.
Олеся Зайцева
Глупый вопрос, извини. Любить и разводить кактусы это твоё личное дело. На мой взгляд, нет цветка лучше, чем у цветущего эхинопсиса. Пошли ты её с её долбанными орхидеями
это бесконечная тема
Я бы её не начинала. Мне абсолютно по барабану увлечения провинциальных старушек. Правильный ответ : " Если продажа орхидей выгодна, то буду ими заниматься. Мне выгодно то, чем я занимаюсь я. Денежное дерево." Или : " Я тоже счастлива твоим счастьем. Спасибо."