Прочие дела домашние
Если вы придёте по объявлению на собеседование по работе, а вам скажут - мы помоложе ищем. Вас обидит? Пойдёте ли в
прокуратуру с жалобой?
Я сама не пойду туда, где не справлюсь по возрасту.
А вообще, мое место ко мне давно "приросло", до пенсии 1.5 года, так что никуда уходить не собираюсь.
Не пойду. Однажды я уже дождалась, как "по реке проплыл труп" того работодателя. Он же мне и жаловался. Взяли двоих, говроит, один не может, другой не хочет... вот такая импотенция на работе.
Собственно на резюме я не получила ответа. Там полно своих. Спросила. Типа я для них старая. А он- на 4 года младше, ну прямо мальчик. После универа ему девочки нужны.
Спасибо! Я нашла лучшую работу.
Теперь кайфую- они дом сдать не могут, фундамент пошел, он в трещинах весь. Пусть дальше трах.. девочек после универа. Может что упадет. Люди деньги влупили, 2 года заехать не могут ((((
Спасибо! Я нашла лучшую работу.
Ирина Нейштадт
Заколдовала, отомстила... :-)
Нет. Они так и будут искать помоложе, а я потрачу время.
Дык так и пишут--до 35 лет -размер одежды до 48
Юлия Соколенко
нельзя писать ни про возраст, ни про пол. Про размер не знаю
Пожму плечами и уйду. И так ведь ясно, что люди в неадеквате. А это значит, что там и ловить нечего в плане заработка.
Юлия Соколенко
почему в неадеквате?
Удивит и развеселит.
Юлия Соколенко
Почему?
Мне так не сказали бы. Не та профессия.
Но если и скажут, никуда не пойду. Люди имеют право нанимать кого хотят.
попробую переубедить
Везде ищут помоложе. В объявлениях возраст указывается до 25 лет. Только от соскоителя зависит, а не от работодателя, возьмут или не возьмут на вакансию. Многие просто не умеют презентовать себя как высоквалифицированного специалиста.
Галина Щукина
Да вы чтО? вот что-то не смотрят на мои дополнительные курсы-тренинги, а именно на возраст... и как будто не видят, что я была 5 лет руководителем... как будто и не написано в трудовой.... А как за 10 минут представить себя в отделе кадров квалифицированным специалистом? они по профилю никак не ориентированы...
мне как-то сказали что у меня внешность декретная....
и взяли на работу мою одногруппницу с весом под 100 кг))
Нет
Один раз такое было. Я им сказала: "А чего ж вы, б.. ди, меня тогда на собеседование пригласили, не уточняя нюансы? Только мне и дела, что по вашим гребаным офисам без толку ходить!" Они извинились - и мы расстались без обид...
Обязательно! Так как это прямое нарушение трудового законодательства! Чем больше было б судебных решений по этим рабовладельцам, тем меньше был бы уровень дерьма, в котором мы все сейчас плаваем!
Юлия Соколенко
Понравилось "рабовладельцам". Но не понял, чтобы изменилось, если бы отказывали из-за возраста без ссылки на возраст?
Не-а. Напишу письмо мудрейшему г-ну Медведеву, типа, что же ты, мудрец, нам болтал!
Моя профессия такова, что собеседования мне без надобности. Те, кто собеседуют, сами потеряют работу, если сделают хотя бы одну речевую ошибку. Всё под запись. Найду способ высмеять их в сети, чтобы они из судей превратились в соискателей работы в низших эшелонах жизни. Всё будет записано на носители. Если их имидж, их манеры не соответствуют идеальному образу работодателя, все об этом узнают. Посмеёмся над ними. Спасибо Интернету) На себя пусть в зеркало посмотрят прежде, чем брать на себя ответственность судить и решать чьи-то судьбы. Возможно, их произношение не соответствует эталону. Возможно, они интонируют не очень правильно. Не знают этикета. Они обязаны быть идеальными. Иначе смешно. А судьи кто?
Юлия Соколенко
Зачем вы этим будете заниматься, если место одно, а вас человек 20? Разве ненормально 19-ым отказать?