Вот часто слышу возмущение про напарников -я делаю, а он нет. Вчера слышала возмущение продавцов -одна кому то рассказывала (по телефону) что вот мол я все делаю, а сменщица -ничего, везде срач, этикетки не наклеены и тд и тп.
Соседка по дому (воспитатель) тоже жалуется -она все делает, а ее напарница (сменщица) ничего -планы не пишет, за детьми не следит и тд и тп...
В такие минуты мне приходит осознание, как хорошо работать без напарника, отвечая только за СВОЙ объем работы... Так глядишь, и своя работа нравится начнет...
А Вы работали с напарником? В какой сфере? Как складывались отношения? Кто из вас тянул все за двоих, а кто всем этим пользовался? )))
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто работал (работает) в паре с напарником. (напарницей). +++
моя врачебная деятельность никогда не бывает индивидуальной, она всегда командная, по определению.
Первые 4 года работала на скорой.
в первый год работы диплом врача уже был, но сертификата врача СМП не было, поэтому ставили только фельдшером и без права самостоятельной работы. Но учитывая, что я всё-таки доктор, обучающийся в интернатуре по СМП, молодой, активный и достаточно умный, мне во главу бригады ставили врачей-пенсионеров. Нередко приходилось брать всё в свои руки и всегда успешно. Мной были довольны все, хотя и не без заморочек. Через год получила свой сертификат, сама стала врачом, напарники у меня были фельдшера и санитары. И нередко бывало, что я работала одна. В основном, всё было нормально. НА скорой как-то не до выебёжа, кто в бригаде главный, так что обычно всё проходило хорошо. Действительно, напарники были нормальные. С некоторыми были проблемы, конечно, но не такие, как в вышеописанном примере. Ответственность всё равно всегда на мне, так что дрючила всех, когда надо.
когда пришла в анестезиологию, там тоже понятие самостоятельной работы отсутствует в принципе. Анестезиолог всегда на вспомогательной роли, а главная роль у хирурга, конечно. И всегда у врача-анестезиолога в команде анестезист. Тоже, получается, напарник. И тут реально ооооочень много зависит от этого напарника. В анестезиологии-реанимации тоже всё держится на среднем и младшем медперсонале. Моя задача как врача, конечно, организовать лечебный процесс, сделать назначения. но если у меня медсестра/медбрат тупые, как полено, то тут хоть головой апстену бейся. Регулярно так и происходит. Потому что с нашей ситуацией от нас сбежали почти все, кто что-то в своей работе понимал, а остались либо старые, либо тупые, и набрали студентов, за которыми глаз да глаз....
в общем, конечно, когда сам за себя в работе отвечаешь, это круто. но чего нет в моей работе, того нет....
Первые 4 года работала на скорой.
У меня трое коллег, меняем друг друга по четырем сменам.
Претензий нет.
У нас всё по чести было... и без ,,психо",и без ржача не обходилось, с батей работали... сначала он меня-ученика тянул, потом я его в предпенсионном... усё на мази..))
В 1994 - 1997 в кабельном ТВ. Обслуживал огромный район, ~ 3,5 тыс абонентов. Иногда приходилось привлекать помощников, например, поменять магистральный кабель на дистанции 2 км - это двадцать телефонных колодцев.
Это ещё в школе проходили - любая совместная работа выполняется только одним человеком) Остальные прикидываются приложением)
По этому же сценарию и институты, и работы)
Сколько лет держу продавцов, а они часто меняются, столько лет эта проблема и присутствует. Недавно два продавца "спелись", понял, что друг друга покрывать будут, они работали в одну смену, но в разных магазинах, поставил их в один, стали врагами. На то и расчитывалось
Техническое обслуживание самолётов: выполняем все на максимуме своих возможностей и добросовестно. Если какой косяк за спиной напарника не скрываемся и не перекладываем ответственность - честно сознается - виноват мол, исправимся. Уважаем друг друга, прислушиваемся к совету старших напарников (нас 8 - по 2 в смене: сутки чз 3).
Улмекен Сарсенбаева
У вас наверное мужской коллектив?