Прочие дела домашние
Деликатный вопрос.У меня работает домработница(приходит пару раз в неделю),до последнего времени меня все устраивало
женщина знает свою работу и претензий у меня не было.,НО в последнее время,извините,от нее невозможно пахнет потом,видимо какие-то проблемы со здоровьем,я в шоке,чуть рвотный рефлекс не срабатывает...,что делать?хочу отметить,что заменить надежного человека не так просто,я в замешательстве...Как тактично дать понять и не обидеть?
подарите ей набор для душа - гель, шампунь, мыло.... типо за хорошую работу))
Подари ей гель для душа и дезодорант и скажи, что тебе было бы приятно, если бы она пользовалась этим, перед приходом к тебе...
да скажите как есть: меня устраивает ваша работа, но в последнее время от вас резко пахнет потом, вот я вам купила дезодорант, пожалуйста, пользуйтесь им.
У женщины может быть нарушено обоняние в силу разных причин.
Поинтересуйтесь, как она воспринимает запахи?
деликатно ...из далека.. . намёками.. .
поэтому богатые плАчут.. . в глаза как есть, не грубо, тихим голосом... нормальный человек поймёт и примет
просто можно ей сказать, что действительно жарко и когда она работает у вас-то чтобы не потно потом идти и духаном там. . пожалуйста, приносит пусть одежду сменную. ну и спросить, что случилось то со здоровьем? так потеете? может давление. ну и подарить ей там дезодорант.. только без запаха!! и потом.. я бы прямо сказала, что так вспотела! ! и чтобы принимала с утра душ у себя-правда, запах особенный пота. . ведь жара же! ! а может утром не моется? ей тот не чувствуется..
Это кстати может связано с климаксом, какого возраста женщина... У подруг у мамы такие проблемы - никак - и по сто раз моется - переживает - но никуда не деться...
расскажите ей анекдот про пятачка-ты бы помылся. добавив следующую фразу-сказка ложь но в ней намек...
Наверное запах от неё в ваш контракт не входит, тогда доплатите, чтоб всегда свеженькой была.
ой я бы лучше сама всё сделала мне было бы брезгливо что бы кто то копошился у меня в квартире да ещё и воняло
да скорее всего дело в климаксе.. . маму спсал только душ как только была возможность. так как у нее свое дело у нее была возможность заезжать домой и мыться по пять раз на дню. даже не знаю возможн предложить ей в больших упаковках влажные салфетки? не думаю что идея разрешить принимать душ у вас дома придется вам по душе...
поинтересуйтесь как ее здоровье
подарить на какой-нить праздник дезодорант