Прочие дела домашние
вопрос к много работающим!вы когда-нибудь задумывались о домработнице? сложно все успевать,если квартира немаленькая?
У нас традиционно или немки или из Прибалтов и постоянные домработницы в семьях с доходом выше среднего . Часто у артистов и научных работников бывают, знакомая билетёршей работала в концертном зале и брала как халтуру -стирать и убирать квартиры музыкантам - им руки нужно беречь ...
Вы знаете, муж предлагал.
И мне пришлось ему напомнить о том, что я сбежала от весьма обеспеченного статусного мужчины именно по причине того, что у него был полный дом прислуги: экономка, кухарка, домработница. Первый день я балдела - ничего не надо делать, на второй день задумалась: мне неприятно, когда кто-то трогает мое белье, убирает постель, особенно в которой я была с мужчиной, когда ты не успеваешь выползти из спальни, а к тебе спешат с вопросами: есть ли пожелания на этот день, чтобы я хотела на завтрак, какой кофе я желаю, и т. д. , когда готовят не так, как готовлю Я, когда на попытку вымыть кружку, из которой я пью, на меня выставляю глаза-перископчики.. . на третий день я сбежала, сославшись на сложные роды у хомячка
Ну и сейчас я придерживаюсь такого же мнения. Мои вещи, вещи моих детей, моего мужа будет трогать посторонний человек? Готовить непонятно что? Убираться непонятно как? Гладить без души? Нет, спасибо, не хочется. Я для своих близких готова все сделать сама, а они готовы мне помочь. Тем более, что сейчас ведение домашнего хозяйства не требует таких уж значительных усилий благодаря бытовой технике
у моей тёти есть-хорошо. а вот свекровь сама так работает-тоже хорошо. главное, чтобы люди имели то, что им нужно
Нет. Это всегда посторонний человек с непонятными мыслями.
Домработница - безусловное благо, если есть деньги ей платить.
Задумывалась, но потом решила, что могу и сама справиться, к тому же есть кому помочь)