Прочие дела домашние
Задумала салат "шубу". Наварила овощей и подумала, что необычного можно туда добавить? Какой у вас рецепт?
Ну вот.. как обычно из-за ваших выдумок селедку в салате не найдешь..
У меня селедка, лук, тертый картофель, тёртая свёкла. Майонеза между слоями тонкая сеточка, сверху закрываю им свёклу. тру желток для украшения. С морковью мне не нравится.
Зачем чего-то новое? Салат - ни убавить, ни прибавить :)
Положи ананасы и (или) кусочки манго...
Раиса Ярыгина
Манго не люблю, а ананас израсходовала на мясо с ананасом ещё в начале недели, вот засада)
Тертое яблоко вместо картошки.
Пробовала и фасоль, и яблоки с ананасами, и креветки и еще кучу всего, Да на вид шуба, но такое впечатление, что молью про единая. Не надо портить продукты.
Bibi Vip-Ka
проеденная
я как-то свеклу замариновала для этого салата. Французы были в восторге
Не надо портить хороший салат.
Мне нравится сочетание свеклы с грецким орехом, но подойдет ли он к селедке ?
Раиса Ярыгина
Мож и подойдёт, но у меня его нет) поэтому оставим свеклу с грецким орехом отдельным салатом. Привет
Из необычного как писали уже-яблоко, а сама лично я вместо селёдки малосольную семгу клала, но как оказалось классический рецепт куда вкуснее.
сыр это обычно или необычно?
Раиса Ярыгина
Для стандартного рецепта необычно
я тоже пробовала и с яблоком, и с яйцом, и с сыром, и с малосольной семгой, и со шпротами... фу-фу-фу!
сельдь + растительное масло
лук в лимонном соке
картошка + тонкая сетка майонеза
морковь + тонкая сетка майонеза
свекла + майонез
вот я бы добавила мелконарезанного свежего укропа на картошку... люблю укроп :)
сельдь + растительное масло
лук в лимонном соке
картошка + тонкая сетка майонеза
морковь + тонкая сетка майонеза
свекла + майонез
Ну... Шуба с необычным это не шуба, а изврат. репт моей мамы, потом жена делала. Я пищу в экстазе от него. В селедочницу выкладываем слой мелкими кубиками порезанный отварной картофель. Сверху тонкий слой лука, порезанного полукольцами и вымоченного в уксусе с сахаром. Потом селедочка без костей, рубленная кубиками. Потом опять лучек. Потом картошечка и майонез. Потом морковка, майонез, свекла и опять майонез. Свержу тертый белок отварных яиц. Украшаем тертым желтком. Наем настояться в холодильнике... Очень вкусно, как по мне... А вообще. На вкус и цвет фломастеры разные
Виктория Синица
ЛучОк.
Я делаю по рецепту, который написал Александр Иванов. Люблю всё на тёрке, селёдку измельчаю в комбайне, не сильно, лук мариную.
Есть ещё блиц-вариант: каждый слой перемешать с майонезом, а потом выложить друг на друга. Можно сразу есть!
Там столько всего, что необычное будет лишним
Раиса Ярыгина
Да вроде и немного всего, овощи да рыба
Тунец вместо селедки, осень вкусно получается
Я знаю что кладут яйца, яблоки, сыр. Мне не понравилось, я за классику)
И вместо селедки пробовала скумбрию и курицу копчёную, вернулась к селёдке в итоге)
свинячье месиво эта твоя шуба, что не добавь - блевотина.
Раиса Ярыгина
Не ешьте, на ты мы с вами не переходилт
Сверху тертое вареное яйцо.
Огурец или капусту, получается винегрет)
Селедку попробуйте с картошкой.. пальчики оближете)
Вся необычность в том что бы не тереть и выкладывать слоями, а нарезать и перемешать)
муж любит соленые огурцы там
Раиса Ярыгина
Во, я тож планирую добавить огурцы на пробу
сколько времени уходит чтобы ее приготовить? вот все вместе, сварить почистить, натереть, разделать сельдь, все уложить?
Не люблю ничего лишнего в классике. Картошка, селедка, лук, морковь, свекла, яйца - все промазанное майонезом и на крупной терке (селедка мелким кубиком). Ни-че-го не нужно там, это идеал салата. Обожаю его наутро после Нового года, 1 января.
добавь в него тертого хрену и выкини эту гадость, сделав другой нормальный салат...
Селедка под шубой – один из самых распространенных салатов в русской кухне. Сельдь под шубой часто готовят на праздничный стол. Все хозяйки готовят его хоть немного по-разному.
ссылка на рецепт https://www.youtube.com/watch?v=zdJYd5cz-vg&t=31s