Скажу как техник.
Все эти беспроводные, обычно, фигня на масле.
Слабые и годятся только для легкой и недолгой уборки. Или же в машине.
Да и то, грязь, втертую в ковролин, сложно даже обычным пылесосом вычистить отлично.
Самый лучший вариант - с проводом, с функцией мойки. Вот себе такой взял.. Мощь!
Если проще, все эти беспроводные и автомобильные пылесосы (от 12вольт, батарейки) - игрушки!
Прочие дела домашние
Есть ли у вас такая вещь в хозяйстве, как беспроводной пылесос? Довольны покупкой? Когда он вас выручает?
игрушка.... у нас хороший и мощный пылесос с 9 метровым шнуром.. довольны
Нет. Но недавно обзор смотрела у одного блогера. Кому то отличная вещь!
Есть.
год пользуюсь
каждый день по 20 минут.

год пользуюсь
каждый день по 20 минут.

почитала отзывы и не купила-они все с малой мощностью. купили сильный, дорогой с турбо счёткой
Нету.
у меня доисторический самсунг собирает и пыль и сахар просыпанный и крошку при резке плитки и штукатурку и землю просыпанную из цветочных горшков.
Купили вроде навороченный, так его нежнейшие биофильтры такой нагрузки не выдерживают, да и такой вес таскать по хате радости мало.
Надоело чистить фильтры, продала новый )) после него оценила свой старый.
Электровеник бы на кухне не помешал (но меня и с проводом вполне бы устроил ..не велик труд вилку в розетку воткнуть, тем паче проводные мощнее беспроводных).
Вы имеете в виду робот-пылесос или встраиваемый в стены? Одна моя подруга когда-то в новостройке сделала такую хрень, так и не пользуется. Розетки, в которые вставляется шланг, дорогие, поэтому жаба давит их много ставить, значит, шланг нужен длиннее, а тогда он путается.
Есть. Машину чистит. Маломощный.
Дома такая тема не проходит, в в офисе да, ездит -бесшумный, быстро собирает крошки от печенек)))
нет, и не планирую его покупать. считаю это бесполезной "игрушкой". Меня всем устраивает обычный пылесос.
У них принцип веника, а не пылесоса, иметь под рукой всегда для небольшого мусора
Робот-пылесос, такой как на картинках выше, отправленный убираться сразу после дорогущего мощного Цептера, нагрёб ещё пол контейнера пыли и волос с полу квартиры 55 кв. м. ..Больше Цептер - даже не доставали, отправили его на дачу...
Делаем выводы, девочки!
Ольга Баева-Елемесова
он же круглый, в углы не залезет))
В смысле веник? Нормально работает)
Нету, но хочу. У меня паропылесос Цептер, он очень хороший, экологичный, в общем классный, но тяжёлый и мгновенно им воспользоваться не получается. Поэтому хочу вертикальный пылесос, стоящий в углу в полной боевой готовности. Дайсон хвалят. А как альтернатива у меня пока есть электровеник Кёрхер. Нравится. Сам стоит в углу, заряжается, как сотовый телефон, легко едет, собирает крупу, песок, мелкий мусор и пыль с паласа. Легко чистится. Я думаю, что детям должен понравиться.
Екатерина Нестерук
У нас дайсон с проводом. Вот думаю прикупить какой-то небольшой беспроводной, чтобы можно было по-быстрому мусор убрать если нужно будет
Екатерина Нестерук
От керхер у нас много всего имеется, фирма хорошая, а вот электровеник не видела
нет
хотели купить только ради реакции котэ робот-пылесос
может и купим
а так - он нам даром не нужен
у нас беспроводной веник в наличии и проводной пылесос

может и купим
а так - он нам даром не нужен

Ирина Листопад
Да есть, вещь отличная. Первое время правда было стремно за все окружающие вещи, что он их перевернет, разобьет или еще что. Но потом вроде как за неимением прецедентов стали жить спокойно. Бывало даже ставим и уходим на улицу. Так что робот-пылесос сэкономил нам уйму времени. Спросите каким мы пользуемся? К выбору подходили тщательно, много статей перечитали и решили остановиться на Ilife v7s https://gagadget.com/gadzhety/28392-zapiski-makovoda-obzor-robota-pyilesosa-ilife-v7s-pro/. Как мне кажется оптимальный выбор на рынке в данный момент.
нету такой вещи)
Нету, но хочу
Был вертикальный на ручке, удобен для кухни.. коридора. Но очень мало мощности, отдали свекрови. Потом брали круглый напольный у друзей тестить, тоже толку ноль..
Купили обычный и мощный, все собирает, особенно длинную шерсть кошки.
Робота пылесоса нет, был маленький пылесос, когда кот был, удобно. Не надо постоянно вытаскивать большой, чтобы убрать например наполнитель по дому из лотка
Екатерина Нестерук
Я имею ввиду не робота, а такой вертикальный небольшой
да есть выручает часто
Нету, но хотелось бы для кота)
Настюша Швалёва
А кои-то в чем виноват???