Прочие дела домашние
Имеется ли у вас такая советская посудина как селёдочница? Или она потеряла свою актуальность, как только селёдку
стали продавать нарезанную?
Есть, и еще покупаем. На такие вытянутые тарелки удобно выкладывать нарезку, овощи и что угодно - на праздничном столе меньше места занимает, чем круглая тарелка.
В принципе, ее можно использовать и как обычную столовую тарелку. Сырники из нее есть, к примеру.
А селедку покупаем целую и разделываем сами.
Так нарезанную рыбу и кладу туда. Не обязательно селедку.
Имеется. И своя селедка вкуснее.
дома есть 2. и старая, и новая. еще пара на даче. селедку нарезанную не покупаем.
Есть такая посуда. В неё можно класть не только селёдку
Мы селёдку на газетку кладём. Дёшево и сердито. И мыть не надо, свернул и в ведро поганючее. Только не стало её сейчас, обычно продают какое-то "мыло".
Нету, ибо у нас никто селедку и рыбу вообще не любит.
У родителей есть в составе сервизов, и не одна.
Нету, но хотела бы. Не попадается.
Имеется и не одна, хотя очень редко ими пользуюсь, в основном когда гости приезжают.
Имеется и не одна) давно не пользуемся по назначению, одну широкую использую как салатное блюдо
Имеется. А селедку нарезанную не покупаю.
Имеется, и не одна. Мамины еще. На моей памяти ими никогда не пользовались. Стояли в серванте.
Я замуж вышла, и стала под "шубу" использовать
Не покупаю нарезанную селёдку. У меня имеются три селёдочницы. Одна большая, для селёдки "под шубой". Пользуемся всеми. Особенно по праздникам.
есть. чего ж не быть?
я еще купила стеклянную в виде рыбы. форма селедочниц не стоит на месте:)
нарезанная сельдь в разы дороже обычной...

Индира Cейдали
У меня аналогичная есть.
у экс-супруга есть
он селедку очень любит
Нету, надо прикупить
имеется ...и не одна...
имеется
Забавный вопрос.))
1) Целая селёдка никуда не делась. Ее все также продают.
2) В селёдочницу можно выкладывать не только селёдку, но и другую соленую/жареную рыбу.
3) В селёдочницу выкладывают именно нарезанную селёдку. Чего с ней делать-то с целой?
4) Селёдочница есть у меня и используется.