Прочие дела домашние

У вас или у ваших знакомых, были такие дети?

У моей племянницы сын где то года 1,5. Это не ребёнок а исчадие ада во плоти. Я таких детей ещё не видел. У меня племянница и племянник, не были такими в детстве. Бывало сидят, играют в свои игрушки и не лезут никуда. Но этот сущий бес. Мы с ним замучились. У меня комп стоит в другой комнате. Так он повадился туда ходить и включать его. Нажимает на кнопку. Или же выключает таким же методом. Мы уж вход коляской загородили. Всё равно пролезает. Вот лезет. Прикрикнешь на него - нельзя! Он уйдёт. Но стоит только отлучится куда не то. Он сразу рванёт туда. Прогошишь, он на кухню. Там чего не то натворит. Т соль просыплет. То песок сахарный. Мы у всех шкафчиков дверцы скотчем заблокировали, что бы он не открывал. У холодильника морозильное отделение так же. Бывает стиральная машина работает, так замучились. Постоянно он на кнопки жмёт. Останавливает её. Пока с машиной возишь . Он ещё что не то натворит. Залез на коляску. Грохнулся с неё. Проревелся и лезет опять. А недавно взял и встал ногами на кошку. Мы в туалет дверь плотно прикрываем, что бы он не входил туда. Иначе раскидает всё что можно. На улице все дети как дети. Ему вечно надо куда то бежать. Духовку у газовой плиты сломал. Выдрал там какую то проволочку и теперь пламя гаснет. Что бы не лез к телевизору близко. Мы поставили столик журнальный. Так он на него залез и теребит антенну. Стащили его. Лезет опять. И вот так весь день. То в одном месте напакостит. То в другом. Выматывает всех
Терпения вам автор :D
Kenzhesh Nurlybayeva
Лучший ответ
Мои такими не были. Ребенком надо заниматься, в игры играть, уделять ему внимание. Что-то нельзя, а переключать его на то, что можно. Игрушки должны быть, этого родители ни к чему не приучили. Иногда такие маленькие дети и проказничают, но не всё время!
Р.
Римма .
Настюшка Кривошапова Плевал он на все игры. Гадить его любимое дело. То занавески оборвёт. То ещё что то. Игрушки у него есть. А родителей винить не надо. У него только мама и бабушка. Он их выматывает постоянно. Порой поесть не можем приготовить. Мне приходится
Это гиперактивность, психическое заболевание... обычно не лечится :((
Попробуйте сдать в психушку - хотя бы на время!
Настюшка Кривошапова Годовалого ребёнка в психушку? Там взрослых залечивают до состояния овоща. Психиатрия это больше не лечебное а карательное средство
Это обычный любознательный ребенок То, что другие дети такими не были абсолютно ни о чем не говорит У нас все ручки были на резинки закрыты- тогда не было сегодняшних приспособлений. И книги вытакскивал из шкафа И внучку я обнаужила стоящей на компьтерном столике и это в 2 года Только не делаем из этого драму Все что можно убирали и закрывали Займите ребенка. детьми нужно заниматься
Кошка--то жива? Ну пока ещё туда--сюда поведение ( можно списать на любознательность). А может у него игрушек достойных нет? Не было у меня таких--Слава Богу.
Елена Рябова
а куда смотрит родители
Венера Юсупова
Настюшка Кривошапова Как раз за ним и смотрят. За ним глаз да глаз нужен
Мир познает) Было бы странно, если бы он никуда не лез)
Это темперамент, он разный от природы. У подруги была дочь - просто ангел, как её посадишь, так и сидит, играет там во что-то... И вот она выросла и родила свою дочь. Девчонка - юла, ни секунды свободной. Подруга только и сравнивает дочь и внучку, небо и земля)))
Анна Шоте
Для него должна быть создана безопасная территория, на которой ему все можно. Это на то время, пока мама занята приготовлением еды. В остальное время мама с ним занимается, учит проводить время, ничего не ломая, кроме домика, который сам построил. Читать стихи, показывать картинки, задавать вопросы, учить строить, закрашивать несложные картинки. Как- то так. А вы что хотели, чтоб он сидел и тихо в шахматы играл? Ну научите.
Нормальный ребенок.
Лора Титова Плюсую, Кулём!)
По-моему, это норма для скучающего ребенка. Моя полазила по шкафам, после 2 перестала - все уже известно и не интересно.
Нормальное позновательное активное поведение, меня больше пугают дети-где посадил там и нашел... меньше запретов, больше активности, дети не домживотное им заниматься надо, развивать, играть, бегать... а не слушает потому что все нельзя, с запретами надо быть очень осторожными... ну и невролога не плохо бы посетить, легкая возбудимость прекрасно лечится...
Оля Новикова
мне тоже интересно, где родители.
Настюшка Кривошапова Рюдители только и делают весь день, что отаскивают, да гоняют его то с одного места то с другого
Заниматься ребенком надо, чтоб от безделия не лез куда попало
Лейсан Хузина
Настюшка Кривошапова Ему в августе год всего был
Гиперактивность?
Gulshat Sadykova
Настюшка Кривошапова Ещё какая. И наглость не имоверная.
Знакомы мне такие дети.
Не завидую я их родителям, да и сами по сути виноваты, если что-то не доглядят.
Да, согласна, все дети разные, как и взрослые, у каждого свой темперамент.
У нас в семье например все были спокойные, как-то не помню я, чтобы мы создавали больших проблем своим родителям.
Так же моя племяшка, с пеленок ее воспитывают, слушать родителей. Понимать со слов.
Я думаю есть меры во всем.
И все зависит от родителей. Часто запускают, потом сетуют: Мол гиперактивный... Угу... Сами даже не знают толком этого диагноза.

Я на днях была на одной презентации. Пришли 90% дам. Несколько с детьми (до 3х лет).
У всех дети как дети, а у одной, ребенок (до 3х лет где-то ему) бешеный, в прямом смысле. Увидев рядом сидящего ребенка, резко подходит к нему, и с такой резкой жестокостью ни с того ни с сего того лупить начал.
Не важно что он ребенок, и серьезной травмы не нанесет, но сам факт, что так резко взял и подошел, и агрессивно без причины начал того лупить. Что это? Откуда?
А мамаша так тихо улыбалась, тсссыкала ему, а потом и вовсе поняла что из-за ее ребенка там проблемы начинаются, схватила и вышла с ним.
Настюшка Кривошапова Родители не при чём. Ребёнок такой не послушный. Вот он был по младше когда. Бывает лопочет что то там. Вдруг издаст такой дикий вопль. Будь то бы его поджаривают на медленном огне. И постоянно такое было. А сейчас перестал. Его не запустили. Окрикивают, одёргивают. Ему всё что слону дробина. .Вот было в понедельник. Я приехал из деревни. Так пока я был в деревне. Он у меня компьютер выключил. Заблокировали проход. Он всё равно лезет. Мама у него с его сестрой в больницу ходили. Его оставили на бабушку. Так он нас обоих вымотал. Просыпал сахарный песок. Его из одного места прогонишь. Он бежит в другое. Там что не то натворит. Ведь ругают. Говорят, что нельзя. Оттаскивают его. Он лезет опять. То в прихожей на трубу батареи залезет ногами. А труба пластиковая. Прогнали. Он опять
вот такая комната должна быть для таких детей, а вообще поставить пугалку в шкаф которая сработает при открытии и тема открывания шкафов будет надолго забыта)))
Инна !!!
Настюшка Кривошапова Мне что, снести стену и захватить комнату у соседей?
Лора Титова Правильно, давайте пугалкой напугаем ребёнка, потом он будет каждого шороха бояться. Наилучший вариант?
Прочитала комментарии... Ребёнку только 1 год!!! Поймите, ну ВСЕ дети в таком возрасте такие!!! Все!!! Понимаете?
У меня тоже есть и дети, и племянники. В таком возрасте тоже примерно так же себя вели. Ну и что? Занималась с ними, перевлекала на другие темы и игры. И ничего ни со мной, ни с ними не случилось.
Как написала Кулёма... Нормальный у вас ребёнок. Повторюсь, (наверное это уже в 3й раз пишу) В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ВСЕ ДЕТИ ТАКИЕ. Вот.
ПС. А кошечка как себя чувствует? Жива? Очень кису жалко...
Кстати, вот про тему животных отдельный разговор. Надо следить за ребёнком и прививать ЛЮБОВЬ к животным, а такое пресекать. Тогда дети будут любить животных, а не издеваться над ними.
Ещё раз, для особо "одарённых"--нормальный у вас ребёнок...
Юлия Бочкарёва Да уж поверьте не все дети такие, не все
Настюшка Кривошапова Кошка жива. И вам говорю, я двоиим племянникам заменил отца. И такого они не вытворяли. Поставишь перед ними коробку игрушек. Они и играют себе и не мешают никому. А этому надо везде лести. Ну сами посудите. Ребёнок залез в коляску. Грохнулся оттуда. Лезет опять. Его сняли. Он опять лезет. В другую комнату закрыли проход коляской. Он на пролом но полезет. Машина стиральная включена. Он жмёт на кнопки и останавливает её. Прогнали. А толку?. Он за своё. И так целый день.
купите ребёнку игрушки. Есть же всякие пазлы, конструкторы, или игрушки с кнопочками
Тебя надо подальше от детей держать маньячело.
практически такая же ситуация, что я только не пробовала. И отвлекать их пробовала, переключать внимание, читать, включать воду, давать альтернативу шкафу и т. д. в целом мне помог бэби мишки эвалар спокойствие значит состав мелисса и мята, магний и глицин. Всё, чтобы из гиперактивного ребенка сделать пример для поведения. НО только для детей старше 3 лет!
наш в этом возрасте провода любил пепекусывать