Прочие дела домашние
Вот скажите мне родители сыновей, вы физ. силу применяете в отношении своих отпрысков?
Навеяло вчерашними комментами известных ответчиц, мол пи*дить (слова автора) сыновей это норма. иначе выростет невесть что
нет и никогда
Когда был маленький могла шлёпнуть по попе... чисто символически.. он хохотал в ответ. Считаю, что физическое насилие унижает ребенка.
А ещё можно и мужа, чтотноски разбросал, и жену, что пересолила, и родителей - ходят тут...
Настя Гнатченко
И начальника!)))) а то совсем обноглел!)))
применяю, особенно к младшему. Иногда лучше разок по заднице прилепить, чем орать 20 раз. Конечно, это не удары, но чувствительные шлепки. Как-то повадился плеваться, если что-то не нравится. Пару раз отхватил по губёшкам и о, чудо! всё прекратилось. Замечания как-то не прокатывали.
На старшего хватает пока грозного тона и угроз. С удовольствием без этого бы обходилась, но увы, нормальных слов не понимают.
Нет. И моих братьев не били.
Мама о нас слышит только хорошее.
Родители невестки дважды прямым текстом маму благодарили, за то что воспитала настоящего мужчину.
Мама о нас слышит только хорошее.
Ну прям это самое..) не приходилось.) Подсрачник могла выдать.. и то.. лет до 9-ти.
было дело. ничего не вижу в этом "ненормального".
В определенном возрасте все, что девочки, что мальчики, пытаются проверить, насколько можно манипулировать взрослыми, родителями в частности. Если в ТОМ возрасте не дать ребенку понять "ху из ху" - всю жизнь ребенок будет "веревки вить" из бесхребетного родителя.
Нет. Никакой разницы, мальчик или девочка.
Бить ребенка -только воспитывать в нем ненависть и агрессивность, когда вырастет
Мальчишек можно иногда и применить силу... чтоб не боялись.. потому, что мужчину в жизни ждут испытания на физ воздействие от других парней
Один раз было желание отшлепать, но когда я сына нашел, трясущегося от страха, в ожидании наказания, то мне стало его жалко.
Не луплю, от слова вообще. И, именно по этому мой ребенок не дебил и понимает слова (да, бывает на повышенных тонах).
Муж тоже не лупит. Папа авторитет покруче меня, если что, можно папой припугнуть.
Не, только голосовую)) В шутку могу пендаль дать, но это у нас каждый друг другу пендаль может отвесить)
Никогда, я не бью детей и стариков, подсрачник могу дать мужчине или ровне... насилие в семье вобще не приемлю
Как мне знакомый признавался - "Лучше бы мне мама дала ремня, чем капала на мозг". А я его маму знаю, могла неделю морали читать)
Жамила Орынбаева
интересно, как 2-3-4-летним мораль читать и мозг выносить? А пакостить-то они ой как умеют.
интересно кто ж так выразился.... шлепаю конечно же... нервы не выдерживают)
Екатерина Лебедева
Шо, уже не узнаешь?)))
Пока по младости косячил - давала шлепка в верном направлении, потом подрос и поумнел, теперь и сам соображает, как жить надо...
бить ребенка (неважно, какого пола) - значит подписаться под фактом, что ты говеный родитель, который ни на что не способен без тупой физической силы.
пиз... дец
Знаю многих ребят, которых в детстве лупили "как сидорову козу" - ремнем, шлангом, проводом и всем, что под руку подвернется...
Как ни странно, воспитание пошло на пользу и результат превзошел все ожидания. Замечательные выросли люди.
Так что своевременный ремень оказался эффективнее выноса мозга и психологического давления.
Могу шлёпнуть. Но вот чтобы прямо шлангом или ремнем, то нет конечно. Ужас. Это уже избиение слабого.
Do remnja, chto kasaetsja sina, delo ne dohodilo nikogda.
A vot pasinki - tut prosto lovlju sebja na misli,chto shvatila bi za volosi... i nachala tjukat bashkoi ob stol. Da pozdno....Ushlo vremja. Nu i papa vinovat, jasnoe delo.
Уже нет. Он взросленький уже (24). Применял. В основном, не жалею, хотя, сейчас наверное не стал бы.
Норма - это когда любОй из людей не понимает доброго слова с десятого, сотого раза..) вижу, что многие родители жалеют, что вовремя не давали своим деткам люлей... а лишь ,,пряниками кормили",и выросло не пойми что, ибо родителей своих в хер не ставят..) так же, те, кому давали по жопе (за дело, по справедливости), не забывая и о ,,пряниках",благодарят родителей..) так что... тут дело каждого как воспитывать, лишь бы потом не сожалеть о прошлом..) кста, и словом можно ,,забить и даже убить" ребёнка... и такие есть родители, якобы не распускающие руки, ,,добрые" такие..)