Прочие дела домашние

Это хамство и быдлость (+++) или у той тётеньки есть свои некоторые определённые основания на такую как-бы позицию?

Просто для себя как-бы хочу понять....
У нас во дворе дома детская площадка и короче наблюдается примерно такая ситуация - из одного из подъездов каждый день вызодит на прогулку тётенька с девчонкой-инволидкой, той примерно лет 10-11, но инволидка она не в том плане что у неё руки нет, или ноги, или способности ходить, а в том плане что она ни фига не сображает у них, она берёт руками воду из луж, грязь, раскладывает всё это по скамеечкам, потом размазывает ещё, а тётка (не знаю кто она ей, родственница, мать, бабушка или нанятая няня) просто тупо на это никак не реагирует, она попросту сидит на одной из скамеек и зависает в телефоне или журнал читает. Другие некоторые мамы там-же гуляющие с детьми, возмущались и типа говорили вы что не запретите ей, на скамейки потом ни сесть нельзя, и дети потом об них же испачкаются и всё такое - на что в ответ та тётка только начитает разгоняться в том плане, что типа "Да как вы смеете, что я могу сделать!!! Ребёнок инволид! Вы нас ещё выгоните отсюда!!!" и так далее и тому подобное...
Вот это что??
Это хамство и быдлость некоторых мам. Надо с этой няней поговорить, чтобы потом почистила скамейки от своей грязи. А другие дети в грязь не играют что ли? Смирно сидят на этих скамеечках?
Ирина Иванова
Лучший ответ
За недееспособного человека несет ответственность его опекун или родитель. Они же и возмещают причиненный им вред. Я бы это и объяснила. Это ребенок не соображает, у тётка-то должна соображать.
Юлия Рюмина
наверняка это няня, надо говорить с родителями ребенка
Мы ж не знаем. Может у этой девочки истерика на весь день начинается, если ей не дать эту грязь размазать. Может, у тети единственный час за день, когда девочка занята грязью и спокойна, а все остальное время она разносит дом. Еще много чего может быть. Пусть матери других детей радуются, что запачкаться об скамейку - их главная проблема.
Это означает, что ты за своим ребенком этого не замечаешь. все дети любят покопаться в грязи, побегать по лужам, поразмазывать чего нибудь. Если ты скажешь, что твои дети этого не делают - то только по двум причинам - первая - у тебя еще нет детей, вторая - ты врешь.
Наталья Ставицкая Конечно нет у меня ещё детей! я Школу только закончила! Просто наблюдаю почти каждый день данную ситуацию из окна кухни когда обедаем... Это во-первых!
А во вторые - я ничего плохого не написала! И нечего нападать на меня с обвинениями во лжи и прочими агрессивными претензиями!
Это и хамство, и быдловатость, и пофигизм. Если ребенок-инвалид, то внимание на прогулке следует уделять ЕМУ, а не зависать в телефоне или читать журнал.
Рита Баукышева
Это хамство и быдловатость. Теперь, я смотрю, кроме яжематерей появилась и крепнет категория яжематерейинвалидов, которым все поголовно должны, но которые сами никому и ничем не обязаны...
Ольга )))
два инвалида в этой истории, а не один... вот так и скажите этой даме
Это означает то, что ей плевать на других детей, людей... считает, что раз ребёнок инвалид, то ему всё позволительно, а ей можно расслабиться... позиция пофигистки..) дык у нас всем всё позволительно... лишь бы не во вред другим..) все кричат, чтобы относились к инвалидам, как к равным... ну значит всё по делу пожелали ей другие мамы... за любЫм малым нужно приглядывать..) Данко певец такой есть... тоже на всех шоу орал, впрягаясь за детей с синдромом дауна... весь такой заботливый был, пока не нашёл другую деваху и не соскочил с ответственности за тех, кого настрогал... терь и знать не желает своё дитя с этим синдромом.. /