Прочие дела домашние

Взрослые тётеньки, в своё пионерское детство какие кружки посещали? Что пригодилось в жизни?

мне пригодилось ВСЁ
Но я больше получила от родителей

по структуре личности я = гуманитарий, который это понимает :)
физику-математику учила больше для понтов ))) типа - брату младшему нос утирать :)

мне всё в жизни пригодилось: и грамотность... и творческие навыки и химия=физика, и биология и пр
я пишу стихи, рисую, владею, без словаря
и ЖИВУ!

вышиваю даже
Оксана .
Лучший ответ
Лилия Аленина как красиво
а я вот наоборот не гумунитарий а технарь
Я баскетболом и большим теннисом занималась, это нравилось, сама физ-ра в школе нет.

Вообще я к спорту равнодушна.
фотографией и шахматами
Чем только я не занималась - и фигурное катание (пару лет), потом ещё 2 года - лёгкая атлетика, лыжи, бассейн, немножко - настольный теннис, акробатика, в в какой-то кружок в доме пионеров ходили - новогодние игрушки и гирлянды для ёлки делали, в школе был свой школьный театр... Все кружки и секции же были бесплатные, никто не выгонял - занимайся чем хочешь, даже если нет никаких перспектив. Спортсменкой не стала, но на лыжах и сейчас смогу погонять, плавать люблю, а вот акробат из меня уже увы))) На уроках труда научили шить, вязать, вышивать - сейчас увлекаюсь пэчворком. Пригодилось всё - как для общего развития, так и для пользы дела:))) Руки до сих пор не из *опы...
Гимнастика и легкая атлетика. Я на редкость неспортивная. Но не выгоняли, для количества. А рукодельные не посещала-самоучка.
Музыкальную школу, драмкружок, народные танцы, рисование.
В той или иной степени всё пригодилось.
Хореография, акробатика, рисование, фигурное катание, вязание, ушу... Вязание пригодилось.
Demi Lovata
рисование и лепка в жизни не пригодилось вообще никак
рукоделие тоже самоучка
Antonina Cires
Оксана . ну хоть радует или нет?
Какие кружки были раньше, такие и сейчас. Воспитательная задача успешно решается спортом, особенно это важно в детском возрасте. Ребенок развивается как личность, учась гордиться своими достижениями. Дети усваивают навыки общения как со старшими по возрасту и статусу, так и со своими сверстниками и малышами.
Как любой вид спорта, теннис http://tennis-kingdom.ru/o-shkole разовьет Вашего ребенка физически, хорошо укрепив руки, плечи, спину. Ноги также получат интенсивную нагрузку, ведь во время игры они находятся в полусогнутом положении. Выносливость - не менее важное "приобретение". Через пару месяцев тренировок Вашего чада, Вы удивитесь, как повысятся его физические показатели.
кружок садоводства при школьной теплице, музыкалка, гимнастика, танцы, художка, ансамбль народной песни, библиотечный кружок, очумелые ручки и ещё всякие разные. пригодилось в плане разговор поддержать, да опытом поделиться
Оксана . я такая же
эммм, ну Вы для начала укажите - что в Вашем понятии взрослые тетеньки?)) это СО скольки?))
Маленький Котёнок <3 Пионерское детство ни о чём не говорит ?
Ксения Фадюшина написала же про детство пионерское