Да, конечно. 60-70 годы. Снимали школьные события, демонстрации, праздники. Ручной кинокамерой, на аналоговую пленку. Цифровых еще не было, они немного позже появились в продаже. Можно было снимать в общественных местах, никто не запрещал. Потом дома на кинопроекторе смотрели.
Мы на работе работали с профессиональной телеаппаратурой, там были импортные камеры М-10 и Ф-10, огромные, из тех, что на плечо операторы себе кладут и так снимают. Эти были цифровые, как раз конец 80х гг. Приспособили их под фотоввод информации в компьютер. Красть их не было смысла, потому что они очень большие, а для личного пользования мы знали, что, в принципе, есть и маленькие, любительские модели, только их достать надо. А если что хочется отснять - бери эту большую, засними себе, что хочешь, а камеру потом верни на работу.
Прочие дела домашние
В начале и середине 80-х годов была возможна любительская съёмка?
Да. Снимай - не хочу!
Для тех, у кого была видеокамера-да.
вопрос именно об этих годах? Почему? Кинокамеры и раньше были, папа купил камеру примерно в 70 -м году Так интересно было смотреть что наснимали,
жалко не сохранились пленки (
И даже гораздо раньше. Кинокамеры давно появились.
Конечно.
Да. у меня дома очень много любительских фотографий этих лет (и даже гораздо ранних).
да
у многих кинокамеры были, кто ездил в загранку в командировки
Конечно, но не у каждого была возможность не то что снять видео, а даже сфотографировать. Все зависело от финансов. И от желания этим заниматься.
Ага, только с проявителем и увеличителем.
Ну, раз она существовала, то, вероятно, была возможна.