Прочие дела домашние
Как бы оступили в середине 80-х с ребёнком 14лет если бы поймали на выходе из магазина с неоплаченным плавленным сырком?
Да в милицию бы отправили а там разбираться бы стали !!
Чмырили бы в школе, на комсомольском собрании, вывесили бы портрет в школе, + сообщили бы родителям, на их работу+ поставили на учет в милицию+ родители оплатили бы штраф.
пороть
Да в 80 годах, магазинов самообслуживания не было и своровать ничего нельзя было. Это сейчас стали такие магазины строить. Думаю что поймали бы и ещё один подарили в придачу, он и стоил то тогда 14 копеек, его бы и воровать ни кто не стал.
Да ловить никто не стал бы.
дети не ели такой сыр. это закусь аликов
подумали бы, что случайно прихватил)
Мне тут накануне охранники магазина привезли ребенка с неоплаченным сырком в шоколадной глазури, копейки вообщем, так я на них полкана спустила . говорю дураки совсем чтоли, копеечный сырок а вы его в полицию привезли, позвонили бы родителям да и вполне достаточно.
Большинство отвечающих просто не знает сферы торговли в те годы.
Я тогда обслуживал технику в магазинах и был свидетелем нескольких таких случаев.
(И тогда были пьющие родители которым наплевать на детей. )
Дело обычно заканчивалось тем что ребенка отводили в кабинет директора, допрашивали и выслушав исповедь обильно кормили. После чего отпускали с миром взяв честное слово больше так не делать. (иногда даже снабдив продуктовым пайком, как ни странно обычно по инициативе самых наглых и крикливых продавщиц которых трудно заподозрить в мягкосердии. )
Да и вообще в те годы ненакормить голодного ребёнка пускай он чужой считалось "нефеньшуй". (Как и пройти мимо лежащего на улице человека )
в то время так паскудно к людям не относились были тогда магазины с самообслуживанием, но люди тогда добрее были
Спросили бы про родителей-может ребёнок голодный, и дома есть нечего? Это не повод воровать, но в жизни всё случается. Я однажды в магазине услышала, как ребята (лет14-один, лет8-9 другой) просили продавщицу продать им булочку в долг-не хватало рубля 3 но сколько-то было-обещали принести потом. Дети есть хотели!! Одну булку на двоих!! НЕ СИГАРЕТЫ, НЕ ПИВО... но она не дала. Может кто и осудит, но я дала ребятам деньги, на которые они тут же купили булки и кефир, хотя долго упирались стыдились взять-мы же не знаем вас, как отдать?
Как больно за таких детей!!
Убили бы на месте, труп изнасиловали сожгли родителей расстреляли.
Доставили бы в детскую комнату милиции, составили бы протокол. Родителям - мощный втык, письмо на работу.
Родителей бы вызвали, как сейчас