Прочие дела домашние

Вы легко ориентируетесь в современном сленге, новых словах, типа сиквелы, приквелы, хэшбеки и т. п.? Что вам помогает?

успевать за новшествами в языке?
Зухрик ***
Не, мы все поче, лонись, намедни, окскись...
Botashka ))))))))))
Лучший ответ
Легко. Я любознательна и современна, несмотря на. Поглощаю много информации - книги, статьи, интернет-публикации, блоги и тд.
Людмила Минина
Оно мне не надо ...
Ориентируюсь, если раз услышу и пойму что это такое.
Лилия Кабирова
Botashka )))))))))) я просто говорю "а по русски? я ваш польский не разумею))"
Не понимают- пошли нахер (извиняюсь)
Прошёл тут недавно тест - оказывается, я знаю 124 тысячи русских слов. Это невероятно.
Что их вообще так много.
И что кто-то удосужился их посчитать.

Но сиквел от приквела я по прежнему не отличаю, хотя раз пятнадцать заглядывал в словарь.))
Сана Панарина
Знание английского и латыни ну и разговорного мериканского
Алла Занькова
Нет. Приходится у детей выяснять))
Кешбек - логика перевода))
В остальное не вдумывалась)
Что такое хэшбек я, признаться, не в курсе)) Есть хэштег, а есть кэшбек, а вот хэшбека вроде нет)

Что помогает? Очевидно же, вопросы помогают. Услышал новое слово - спросил, что значит, тебе объяснят. Или в гугле вбил "что такое приквел" и через 10 секунд узнаешь ответ. Ну а если сидеть тупить и не спрашивать, что непонятно, то так ничего и не узнаешь.
Мне кажется в русском языке всяких американских словечек, больше чем в любом другом языке.... и честно не понимаю, зачем??? Если не пойму не проблема загуглить
((( Olga )))
Botashka )))))))))) Надо не гуглить Просто сказать ченибудь ему обидное.
Типа "я по татарски только 2 слова знаю букма и букмалай так что говори по русски"))))
Такими словами не пользуюсь, вообще категорически против американизации родной речи, БЕСИТ!!!!
Irina Hlopetchi
Татьяна Грачева Серьезно? А какое слово вы тогда используете вместо слова "сайт"? А вместо слова "интернет"? Вместо слова "технология"? "Инновация"? "Интеграл"? Йогурт? Супермаркет? А "смартфон" вы называете "умным телефоном"? А компьютер называете "универсальной персональной вычислительной машиной"?
Легко. Благо есть интернет и в нем есть ВСЕ
Elena Eremina
Русский язык очень богатый и все эти сленги ну совсем не к чему. обидно, что не зная своего родного русского языка засоряют его .
Y*
Yulichik *
Татьяна Грачева Каждый язык развивается, в нем появляются новые слова (в том числе заимствования), новые устойчивые словосочетания, это нормально.

Плохо, когда иностранными словами заменяют русские аналоги, но в случае со словами "хэштег" или "сиквел" или "сайт" это не так: в русском языке попросту нет слов для обозначения этих понятий ("сиквел" не тоже самое, что "продолжение"). А, следовательно, появление в русском слов "хэштег", "спин-офф", "приквел" и других ОБОГАЩАЕТ язык, а не засоряет его.
Запоминаю из контекста. Это легко, на самом деле
Дарья Тимакова
вообще тупой себя чувствую
Botashka )))))))))) Пусть ни себя тупыми чуствуют.
Ориентируюсь средне, в основном понимаю из контекста
Amira... Akhmetova...
Луркоморье сайт где есть все новшества слов. Это если Википендии не хватает.
Ориентируюсь средне..
Valeria Mansyrova