Прочие дела домашние

Стоит ли ставить газовый счетчик

Газовый счетчик на одну только плиту, прописано 4 человека. Говорят счетчики электронные, служат не более 3 лет.
давай прикинем... плату за газ берут с прописанных людей, у меня колонка (АГВ) ну и плита, прописан 1 чел. В месяц берут 164 руб.. Счетчик поставить (с АГВ только Горгаз имеет право!) с работой будет ок. 8 -10 тыщ, вдобавок нагадят с отрезанием труб... Семья по счетчику платит в месяц 50-60 руб.... я 164 рубля, хотя жгу немного... Сколько уже ломаю башку-ставить или не ставить... Пока отобьешь затраты... сколько лет пройдет...? В счетчиках стоит неразборный элемент питания (сам не достанешь, не сломав пломбу!) как он садится так счетчик встает. Без АГВ счетчик могут ставить частники, с ними дешевле, тогда выгода налицо
__
___ ___
Лучший ответ
Даже если будешь платить по счётчику в 3 раза меньше, цену счётчика+установка, будешь отбивать 10 лет.
Aid@ Ахметов@
Если газ дорогой--стоит.
Срок поверки счётчика 10 лет. Другое дело, что его поверка сопряжена с таким геморроем, что новый поставить значительно легче и ненамного дороже.
Если в семье 4 человека, то должно быть выгодно. Но многое зависит от суммы абонплаты, в разных местах нашей большой родины она разная.
Тоже думаю- ставить, не ставить. И еще слышала, что если газ только для приготовления пищи, нет колонки, то счетчики ставить не обязательно
5-й год стоит, не сломался
Gulya Adjimambetova
Если дом и соответственно газовые трубы старые, то, говорят, рискованно в них счетчик врезать. Да и если плита используется только для приготовления пищи, вроде и вообще не надо.
Карина Ельцева
зачем электронный. ставь обычный
Анна Югова
Со счётчиком больше заплатите, чем без него. Только если мало готовите.
Юлия Лютоева
мало того, что воду тратите и трясетесь сколько намотало, еще и над газом трястись, а потом придумают- поверки, проверки, замены
Не правда, срок службы у них более 3х лет точно.
Вроде 5 или 15 лет, это зависит от модели.
Вообще каждые 2-3 года проверка счетчика и вроде как стоит денег.
посчитайте.
сколько платите по квитанции в месяц, посчитайте стоимость счетчика установки и его проверки каждые там 2-3 года, и высчитайте есть ли смысл
у меня прописан 1 человек и я смысла не вижу, уже считал, мне проще по квитанции
Дина Ги3