Прочие дела домашние

Свекровь делает неожиданный подарок

вашему ребенку ( ее внуку). Что было бы для вас ужаснее: хомяк или попугай? Родителей в известность не поставили) Но ребенок рад ...Как вообще на такое реагировать? У нас уже есть кошка. Ну вобщем, вы за хомяка, или за попугая?
я за попугая
но свекрови сказала бы, прежде чем дарить животных надо советоваться с родителями
кошка может слопать, да и вообще, за ними надо ухаживать
и кто-то должен это делать
ребёнок сначала может это делать, а потом ему может надоесть
Машуня К
Лучший ответ
Случайно забыть закрыть клетку с хомяком....
Елена Фатеева
Дочери свекровь с тётей (родной сестрой мужа) хомяка на ДР подарили.
Нас не спрашивали, просто они вот так решили.
Ну я животных люблю, и хомяк такой красивый был (ангорский), и кстати не дурак, я думала что они только жрут, спят и траха... детей делают.
Короче жил он у нас хорошо, сытно и умер своей смертью от старости.
Мы плакали, муж даже гробик ему сделал, похоронили рядом с домом.

А, про попугаев.
У меня как-то птицы не живут, что в детстве, что потом у дочери два один за одним.
А один так классно голосил что Проша хороший и бежал по руке целоваться....
Печалька (
Я за хомяка. У нас были хомяки и крысы. Птиц не люблю.
Без разницы. Ни хомяков, ни птиц не люблю. А кошка привыкла бы.
я за хомяка. мне птиц жалко в квартире
А какая разница, пусть дарит кого хочет, ведь жить он у нее будет.
Kr
Krasotka
я бы вообще дарение животного - любого - восприняла как диверсию со стороны свекрови и однозначно вернула бы такие подарочки назад
она - извините - просто двинутая и не жалеет животных
ведь ясно что котейка будет ревновать и воспринимать чужака как захватчика своей территории
чтобы между ними (котейкой хомяком и попугаем) возникла дружба - они должны вместе расти
и то не факт что обязательно получится
Yana S
Ну и радуйтесь. ребенку это на пользу.
За попугая
А всё ужасно
Хомяки Сумеречные животные поэтому ночью от них очень много шума
А вот попугаев шума много днем

Собственный опыт
Кошка может сожрать попугая и хомяка.
Любого из этих животных вернула бы обратно. У меня уже два кота. Когда-то, когда мне на 16 лет приятель подарил котёнка, мама тоже вернула животное обратно. И это правильно. Нельзя в дом брать зверушку, если хоть кому-то в семье это не нужно.
Казашка Найманка У меня в 18 тоже самое было)) Друг подарил, а моя мама обратно отнесла...
обоим нужно покупать корм, клетки чистить и хоть раз в год к ветеринару свозить, так что по мне одинаково
Попугай хуже, но и хомяков терпеть не могу. Попугай лучше тем, что окно открыл и нет попугая)) я так сделала
Светлана Ххх
хомяк может заразить демодекозом кстати
это клещи
у моей так было-от хомячка, еле вылечили, ресницы выпадали
оказался-клещ
аллергик ребенок-ничего!
а так.. мечтал о попугае раньше
Ольга Ольга
Все равно.. а потом по ситуации.. убежал.. улетел))
Я люблю попугаев
Что подарили, то и любите. И не смотрите в зубы. Если вам не нужна птица-вы что же выпустите ее на произвол судьбы, или же этого несчастного хомяка отдадите кошке?
Татьяна Шарипова(Шашкова) Не отдам, но кошка на нервах вся))
Я против всего, но, коль кошка уже есть, то - одной живностью меньше, одной больше. Забирайте всех в этот зоопарк. Свекровь неправа.
Алина Клингер
Свекровь со странностями... Ведь уже есть животное в доме. Попугаю быть в квартире с кошкой довольно опасно. Хомячок гораздо менее интересен, чем кошка...
Скорее, попугай тогда. От них меньше вони (хотя грязи и перьев тоже достаточно). Плюс, однажды кошка может сожрать птичку, и вы избавитесь от дурного подарка))) Я люблю животных, но вот так неожиданно не хотела бы, тем более не считаю попугаев, хомяков и рыбок равноценными уходу за ними = даруемой радости питомцами. Кошки и собаки отзываются на ласку, а эти - фигня полная, живут и живут, ничего интересного)).
Каждому свое
в цирке свои законы.