Прочие дела домашние

Это нормально если подросток в 15 лет носит на груди ордена и медали своего прадеда который воевал в ВОВ?

Нет, конечно.
Статья 17.11 КоАП РФ. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Поскольку дебилу только 15 лет, то административной ответственности он не подлежит, и его проступок будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. А там уж как решит - штрафовать родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей или лишать их родительских прав с последующей отправкой дебила в закрытое учебно-воспитательное заведение...
Наталья Тохтобина
Лучший ответ
Екатерина Скрипка Дебил это ты потому как ничего не понял!!!
этого родители не должны допускать !!!
нет. чужие награды носить нельзя.
Нет. Медали должен носить только тот, кто их заслужил.
А КУДА СМОТРЯТ ЕГО РОДИТЕЛИ?
Лучше бы он носил награды соседского служебного пса, и то больше права ...
Алина Ким
он, видимо, не в курсе, что за это бьют
Нет.
Позорник ...
Angela Lungu
нет, это не его заслуга
Лилия Нимера
Ордена и медали – это личные награды, по наследству они не переходят. Во первых это очень большое неуважение к своим предкам. Если человек воспитан то он будет чтить их память, а не пытаться присвоить их заслуги себе. Награда это очень личное и носить ее может тот кого этим наградили. Клоунство или желание нарядить детей по случаю праздника в костюм деда с его боевыми наградами граничит с кощунством. То есть его заслуги воспринимают, как элемент одежды. Подобных родителей стоит учить уму разуму, как и их детей.
Екатерина Скрипка Себя лучше поучи и историю и психологию детей поизучай!