Например объемную - кровать, диван, кресла.
Имеет ли право жилец многоквартирного дома, просто вынести к мусорке? Не оплатив этот "мусор"?)
Прочие дела домашние
А куда надо выносить, выбрасывать - старую мебель? (если нет желающих забрать, либо нет времени выставлять)
Выносят и ставят рядом с обычными контейнерами. Вывоз КГМ (крупно-габаритного мусора) производится ежедневно (ну могут на 2-3 дня растянуть). Никого за это еще не привлекали и не штрафовали. Какие нафиг костры и конспирация?!
Лилия Сафарян
ну вообще то, на мусорку нельзя. по правилам плати деньги и вывози грузчиками. мы так и делали.
Стоят специальные контейнеры НО не у каждого дома
к помойке приносят обычно, в течение дня оттуда вывозят
У нас дворники выносят охотно именно к мусорке. Они сами всё там разберут и выбросят в контейнеры ( за денежку, конечно). Иногда даже говорят (так как контролируют процесс), что подождите малость--только что диван, шкаф... упихали, ваш следующий, через денёк. В общем, всем хорошо .
Пришлось разобрать старую койку и выносить по частям на мусорку, самое смешное, что все части кто-то забрал )
Алуа Баукен
Просто интересно, за такой большой мусор - обычно же отдельно надо платить? (как например как за строй. мусор)
Виолетта Михайлова
Люди не все богатые. Я раз купил холодильник, старый обшарпаный еще работал. Я его утащил на мусорку. там дедок. ты че говорит мотор то не забрал- я говорю - холодильник то рабочий. может возьмет кто. гляжу дед умчался, под вечер иду, моего холодильника нет а стоит стаааарый саратов- еще без мотора который работал))
К мусорным бакам можно выносить. Там быстро заберет кто-нибудь. И вы же оплачиваете вывоз ТБО.
У нас раз в какой то период приезжает трактор и забирает такие предметы. В общие большие и маленькие контейнеры такое не выкидывают, но и специально не оплачивают.
Старые развалившиеся кресла просто вынесли на мусорные баки и их кстати тут же забрали видимо и такие кому то нужны.
нет, надо нанимать специальных "вывозильщиков" с лицензией. Но на деле ночью на пустырь или ребятам у кого газель, а куда увезут пофиг.
На специальную мусорку, большой контейнер. Он обычно один на несколько домов.
Алуа Баукен
Вот у нас таких не видела
большой контейнер

Алуа Баукен
Где такой большой контейнер? Размером с диван
Около мусорных баков оставить
на мусорку
Во двор, где контейнеры стоят -это же не строительный мусор. Мы платим и за крупногабаритный.
У нас к мусорке обычно выносят, а по выходным обычно проезжает машина, которая собирает крупный мусор.
Многие берут старые диваны и кресла, переобивают кожзамом, и у них дома стоит новое кресло!
Я переобил старый диван и поставил в офис, никто не замечает, что диван совсем древний!
А переобить степлером - полчаса, если руки есть, конечно!
Зеркало тоже древнее, в раму просто поместил.
Те люди, которые строят дома, так рачительно подходят, и экономят в итоге миллионы.
(Дом построил, комнат много, а мебель быстро не купить.)

Лилия Сафарян
в офис-возможно, но не домой. наполнитель ветхий уже, и кто там завелся/заведется неизвестно
Можно закинуть объявления ВК например - в группу "отдам даром". Приедут, заберут и ещё спасибо скажут.
на Авито подать объявление- для дачи мебель- отдам даром, самовывоз. Ещё и послужит кому-то.
распиливали и сжигали
Нужно обращаться в фирмы по утилизации или кому то подарить
в окно если лень тащить. или с балкона.