Прочие дела домашние

А у вас есть дома плетеные корзинки?

Есть, из лозы, много.
1. На даче - две большие плетеные корзины, висят над дверью. С ними за грибами хожу.
2. На даче. Много маленьких плетеных корзиночек - остались от всяких сувениров, подарков... Долго думала, что с ними делать. Подвесила их на шпагате на стену в помещении летнего душа, и в них кладу мочалки, мыло, шампуни... Для себя и для дачных гостей чтобы были новые мочалки-губки.
3. На даче. Две корзинки среднего размера, от цветочных букетов - дарили цветы в корзинках. В них сейчас сидят маленькие фарфоровые куклы в платьицах, по 5 штук в каждой. Как интерьерное украшение.
4. Дома. Плетеные корзинки, квадратные, из Икеи, для рукоделия. Рукоделие и лежит.
5. Дома. Мелкая прямоугольная плетеная корзинка, похожа на плетеную тарелку, только побольше и поквадратнее. От корпоративного подарка на НГ - там всякие продукты лежали и было затянуто в пищевую пленку. Корзинка сейчас выполняет роль хлебницы, в ней лежит батон в пакете.
Наташа Майер
Лучший ответ
Есть, но они у меня все на даче.
Целая куча, разных размеров.
Моя любимая-это вологодская, на 2,5 ведра.
Уж принесёшь опят, так принесёшь....
Есть . Корзинка из лозы и разные мелкие из прутиков. Из бумаги только в интернете смотрю.
Helen Spartanska
Есть настенная корзинка для хранения лука.
И маленькая корзиночка (ей лет 50), с которой я когда-то с мамой в лес ходила... теперь там внучкины мелкие игрушки хранятся :)
Нет Тоже Нет
нет. на даче есть одна.
Алия Сыздыкова
Нет. Зато у меня дома есть отличные плетёные лапти!)
у меня шкатулка токо маленькая.. а этим летом, иду через рынок, а навстречу мне дама с корзинкой такой красивой.. а взгляд всегда на необычном шарит.. я такая... чё-чё там в корзинке.. малинка:)) умная дама, а не в кулёчке:))
shahzazda
Есть. Одна вообще древняя--мне дедушка подарил, когда я маленькая была. Она из ивы сплетена. Не сам--купил на базаре. А бумажное /газетное творчество мне не нравится, хоть и красиво иногда смотрится.
Маленькая . Яйца крашеные на Пасху туда кладу
из ивовых прутьев и бересты
__
_Kit-Kat _
На даче много, в лес с ними ходим
Есть. Я в ней клубочки храню.)
M*
Mirgul ******
Есть. Из лозы
Из лозы были, сгорели давно по нечаянности в костре, когда весной мама траву прошлогоднюю решила сжечь на даче.
Есть одна еще, кузовком, из дранки, не такая старая, как те, но тоже лет 30 ей. Люблю ее, за грибами беру.
Когда-то давно плела подобную из картонных полосок, по старой советской книжке "Рукоделие",получилось
Нет.
Да и зачем она мне?
Лилёк Кизилова
_Kit-Kat _ в тайгу сходить, за грибочками
нет. Даже не знаю, для чего она мне нужна была бы. Но если б вдруг стала нужна - я б (о ужас), именно самодельную бы заморочтилась делать. Просто ради интереса.
В прошлом году попробовала плести хлебную тарелку, муж кстати, помогал делать трубочки с газет - уговорила ) и с успехом закинула .
Корзинки есть, только с цветной проволоки, собираем в них картоху .
Нет ни одной.
да
в ней документы лежат
Leila Djaz
есть. люблю туда складывать яйца от курочек
Nazima Shabdanalieva
Одна валяется на балконе, не помню даже откуда она.
Есть. Юзаю ровно раз в год, на пасху
Есть. Дед мой плел когда-то разные - большие и маленькие. Я одну себе на память отжала, стоит среди прочих раритетов старинных - между самопрялкой бабулиной и керосиновой лампой, экспозицию я себе такую забабахала дома, чтоб не забывать, как предки жили...
Настёна .
Есть, но тяжела, стоит без дела.
Одна есть, не корзинка, а типа круглой коробочки, в ней дочкины заколки и резинки лежат
Нет.