Прочие дела домашние
Из какого материала постельное вы предпочитаете и почему?
Сатин, поплин, лен, бязь, шелк? Я короче загналась по поводу постельного, купила ткань, пошила, пишут сатин, все прекрасно потрогала - мягкое, а после стирки стало дубовое. Какого черта, господа?))
Если дубовый, то точно не сатин.... а какой-то дерматин
Лично я - из льна. В меру жесткость и в меру гигроскопичность: даже при высокой температуре (когда потеешь) - просыпаешься на сухом белье.
Сатин. Пододеяльник и наволочки. Простыни махровые, на резинке.
Только бязь!
Всё остальное - фуфло.
Aigul Baryktabasova
А что "остальное" вы пробовали?
хлопок. а уж бязь или поплин, сатин - не важно. главное, чтобы плотное. наверное вы такое называете дубовое и вам не нравится
Пишу в сотый раз: сатин - это не состав ткани, это способ переплетения нитей. Из чего угодно может быть. То же - про бязь. Российская бязь - только хлопковая, иностранная - любая, и это другое качество. Я бязь не люблю, грубая она.
Люблю хлопковый сатин, комфортная ткань. Не знаю людей, кому бы он не нравился. Лен великолепен, но это на любителя, понимаю. Лиоцелл - тоже отлично.
Шелк - восторг. Но то, что у нас называют шелком - дерьмо...) Настоящий шелк стоит таких денег, которые здесь мало кто зарабатывает...) для сравнения гляньте хоть на алиэкспресс, сколько стоит шелковая пижама. То, что у нас называют шелком - полиэстер, отвратная ткань, которая просто прилично выглядит.
Чтобы купить правильное белье, надо быть уверенным в производителе. Тьма из них пишут на лейблах недостоверную информацию. После того, как я это заметила, беру белье только в Икеа, они хотя бы не обманывают.
х\б ситец хлопок ...все остальное с синтетикой не надежное не хорошее
Наташа Осипова
У меня есть комплекты, которым по 7-10 где-то лет, неубиваемые из сатина и поплина. Так что о надёжности это спорно.
я люблю хлопчатобумажную ткань или шелковый сатин.
Х\б сатин, жаккардовый сатин, тенсель. Не знаю, почему у вас стал дубовым, не было такого никогда.
Уже чувствую себя попугаем, и все же - сатин из хлопка с лиоцеллом, плотное, гладкое- вставать неохота .
Предпочитаю только из натуралки, синтетику терпеть не могу. У меня многие комплекты сто летней давности, которым износа нет. Люблю из плотного ситца, они мягкие и стираются хорошо. Сатин не люблю.
Египетский хлопок
Лен, хлопок
бязь высокого качества /у нее есть категории/
приятный и прочный материал
сама шью
приятный и прочный материал
сама шью
Сатин бязь
Хлопок
Однозначно натуральная ткань, гладкая и приятная на ощупь. Такое постельное из сатина самый лучший вариант.. или таких тканей, как ткани жаккард, бязь. Лен неплох, но более грубая основа. Посмотрите на вайлдберризе сатиновые комплекты, невероятно роскошные https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele
Х/б сатин. Попробуйте погладить утюгом хорошенько!
У меня постельное только из мако-сатина. Не линяет, мягкое, крепкое и красивое.
разное, под настроение
больше всего сатин (визуально красивое очень), но и шелк и бязь тоже есть. лен не люблю...
насчет сатина Вашего, у меня похожая ситуация была, тоже сатин купила, сшила... сел сильнее чем предполагала (но не критично), тоже дубовый стал, спать невозможно было, как наждачка... в итоге раза 2-3 еще стирала (подряд) с кондиционером, потом погладила - все шикарно стало.
читала что в ткань добавляют что-то, это вещество вымыть надо, либо краска использовалась не очень. вообще попробуйте перестирать=)
Наташа Осипова
Спасибо, попробую
Сатин-ткань очень плотного плетения. А вам продали пух на решете (версия).
С возрастом начинаешь ценить качественные вещи, одежду, постельное белье, нижнее белье. Вот вообще не переношу полиестер, только хлопок или шерсть, а они у нас либо стоят космических денег либо подделки, не соответствующие действительности. Недавно нашла сайт http://www.wildberries.ru/catalog/492/women.aspx заказала себе халат, постельное белье на всю семью и скажу вам качество 100% ,а цена в районе средней, попробуйте там посмотреть.
Я просто ветоши в угол навалили сплю в чём с улицы пришол
Добрый день. Мне нравится поплин. Плотный, но при этом мягкий. А самое главное состав - 100% хлопок. Я покупаю в интернет-магазине Ивановского производителя >> https://ивтекс37.рф