Прочие дела домашние

Уважаемые ответчики, подскажите, как можно повлиять на маму детсадовца и как привлечь ее к ответственности по закону?

У детей и соответственно родителей всей группы второй год большая проблема. В сад ходит мальчик. который отборно ругается нецензурной бранью. Притом с остальной речью у него большие проблемы, отставание, зато бранные слова и выражения все время употребляет, наши дети тоже переняли и стали приносить домой. Моя бабушка, как услышала от моей дочери плохую речь, долго возмущалась, как в приличном образовательном учреждении такое вообще может быть. Мы с родителями скооперировались, говорили с воспитателями, с заведующей, но бесполезно. Пытались выйти на диалог с мамой мальчика, убеждали. что из-за ее ребенка наши дети тоже заругались, на что она написала. ваши дети, ваши проблемы, чтоб сами беспокоились. Ей предлагали перевести ребенка в частный детский садик, прямо напротив ее дома, говорили, что там детей меньше и с ними лучше занимаются, она ответила, чтоб сами переводили. Мой муж уже не может слышать от нашей дочери нецензурную брань.
В итоге мы с ним и еще одними родителями решили с глазу на глаз переговорить с той мамой, хотели еще раз убедить, чтоб перестала водить сына в сад. Решили прийти к ней вечером, долго звонили в дверь, стучали ей в окна на первом этаже, но она вела себя так, будто ее нет дома, хотя была и ее муж тоже.
Сейчас решили, что пойдем для начала в полицию, к инспектору по делам несовершеннолетних, дадим послушать и посмотреть видео и аудио записи, как ругается их ребенок. Хотим повлиять на непутевых родителей. Кто проконсультирует, шанс есть?
сходите в опеку
Мерей Тажибаева
Лучший ответ
Ага, давайте, идите в полицию, потом расскажете чем дело закончилось.
Ну не верю. Дети не дураки и отлично знают, что такие слова при своих родителях повторять нельзя.
Так со своими детьми и занимайтесь! Учите, что это неприлично! Мой вот не матерился.
Ой, какие нежные, мата не слышали! Да он повсюду сейчас. Может ваших детей нужно в частный садик? Там неблагополучных мало.
Ирина Хижняк
Про законы консультируют в другой категории
Вот это цирк - один мальчик имеет влияния на всю группу детей куда больше, чем все их родители вместе взятые)))
Подозреваю в этой истории весьма тонкий троллинг)
Оксана Брунова Скорее толстый)).
Дык со своим ребёнком разговаривайте )) мат вы не истребите
Asemgul Yessengulova
Лучше воспитывайте свою дочь, что бы она не повторяла плохих слов, а от мамаши отвалите. Дети ведь плохие слова могут и на улице услышать. И почему это она должна вести ребёнка в частный сад. Вам надо вы и ведите. У нас дети тоже ходили в сад и там тоже дети ругались, но наши не повторяли, так как были воспитаны. Знали что за плохие слова их накажут. Накажите разок своего ребёнка и он надолго забудет все плохие слова.
Обратиться в опеку
***krochka*** *
Почему вы сами не переведёте ребёнка в частный садик? Там будет меньше шансов встретить ругающегося ребёнка. У родителей таких детей нет денег на частные садики.
А может отец ругается, а она не может ничего сделать, денег на частный садик нет (хотя, оттуда их попёрли бы с большей долей вероятности)))
Чушь несёшь. Кроме тебя никто за твоего ребёнка ответственности не несёт. Не умеешь воспитывать, так тобой опека займётся.... Дома небось мат перемат с мужем, вот твой ребёнок от вас и нахватался....
Вас посадят за то, что вы принуждали родителя к действию.
Да вы просто взьелись на эту семью что они неблагополучные .Я не верю что прям почти все дети начали ругаться матом в 4 года и воспитатель и заведующая не реагируют, почему вы пытаетесь обойти все вышестоящие инстанции и решить сами свои проблемы? Как минимум с этим должны разбираться воспитателя заведующая опека, а вы в это время учить своего ребенка не обезьяничать
Алиса Кожикина
Нет, у вас шанса! Учите своих детей не говорить бранные слова, не брать пример с таких детишек. Он ведь ругается, остальные дети его слушают, для него есть публика, а ребенок, видимо, лидер по характеру, пока его будут "слушать" он будет говорить, он тоже ребенок.
Нелли Граблина
К сожалению, наши дети и на улице столкнуться с такими выражениями. Надо им внушить, что это плохо. А, вообще, за нецензурную речь в общественных местах предусмотрен штраф. Может родителей этого мальчика привлечь?
Батма Алымбубаева Мама мальчика, сколько я ее знаю, не ругается. Когда я, муж и другая семейная пара хотели к ним попасть, побеседовать, сначала звонили в дверь, стучали в окно, не слышали нецензурных слов. Есть несколько видео и диктофонных записей, как их сын ругается. Это поможет привлечь?
Смешно прям. Пусть ОНИ переведут своего ребёнка в другой детсад!.. Вам надо, вы и переводите. Всегда в садах есть дети, которые знают много лишнего, есть дети, которые письки показывают, по лужам ходят, песком кидаются.. Вы их всех перевести хотите? Бред какой-то. Ваша задача воспитывать СВОЕГО ребёнка. Только от вас зависит, будет она материться или нет. Мало ли кто, что говорит. Она хорошему должна учиться, а плохое мимо пропускать.
Ну, и работу воспитателей в саду никто не отменял. Они же педагоги, в конце концов. Они тоже должны что-то делать- воспитывать!
Марианна
У вас нет шанса. К сожалению.
Батма Алымбубаева Почему? Ни я, ни другие родители, не хотим, чтоб наши дети страдали и скатывались из-за этого неблагополучного, мамочка которого не видит проблемы.
"Пойдём туда, пойдём сюда..." Надо не ходить, а писать письменные обращения: в органы опеки, в отдел по делам несовершеннолетних и т. д. На каждом официальном сайте есть он-лайн приемная для обращений граждан, а слово к делу не пришьешь. Только ознакомьтесь с порядком подачи обращений и хоть примерно просмотрите законодательство. Нецензурная брань - это нарушение общественного порядка!
А своему ребенку объясните, что это плохие слова, попробуйте наказывать за их произнесение, например, лишайте сладостей, мультфильмов, любимых игр и т. д. и посоветуйте тоже самое остальным родителям. Если Ваш ребёнок нецензурно выражается, то вас могут привлечь к ответственности с тем же успехом, например, оштрафовать в общественных местах.
Удачи!
Злата Косова
Оксана Брунова Это нарушение общественного порядка в том случае, если нарушителю есть 16 лет. Только с этого возраста возможна административная ответственность.
Шансов нет, так как мат - не средство нанесения физического вреда, но вот морального - да, но только в случае публичного оскорбления и, конечно же, не от ребёнка 3-6 лет. Так же вы не имеете законного права заставлять мать того ребёнка забирать ребёнка из сада. Ее все устраивает, не устраивает вас, значит вам и уходить. Нужно договариваться полюбовно либо воспитывать своих детей так, чтобы они не перенимали плохих привычек.
Есть и не один, можно и физически на отца мальчика пойти и психологически на мать, был такой случий, не че сразу решили перевести в другой детский сад
Батма Алымбубаева А поподробней напишите пожалуйста? Мы с другими родителями не хотим, чтоб этот неблагополучный ребенок влиял на наших нормальных детей.
Валентина Хасанова А можно и наоборот на отца девочки физически подействовать.... И сразу своё чадо переведут, да ещё денег отстегнут....