Прочие дела домашние

А вы как думаете, родная мама может стать врагом?

Если, по вашему мнению, да, то что для этого должно исходить с её стороны?Какие поступки она должна совершать по отношению к вам?
Мама может стать врагом, если встанет в оппозицию по отношению к своему ребенку или ребенок будет считать ее врагом. Такие отношения плохи для обеих сторон, они приносят страдания. На мой взгляд мама, что бы не стать врагом своему ребенку, должна любить его и позволять ему быть самим собой, молится за него, чтобы он нашел правильный жизненный путь. А ребенок в свою очередь, должен любить и уважать маму какие бы она не совершала поступки (на его вгляд неправильные) , прощать ей все и благодарить за то, что она дала ему ЖИЗНЬ-самое дорогое, что может быть на свете. А какой возраст ребенка?
Инна Ющенко
Лучший ответ
Татьяна Велиева 25 лет девочке
Есть такие мамы которых и мама-то не назовешь - вот они и есть враги для своих детей !!!Не любят не жалеют не заботяться и бросают детей - вот описание врага !!!Но бывают и другие враги которые вроде-бы заботяться и любят на первый взгляд - но своими словаки и поступками разрушают психику ребенка !!!К счастью в моем окружениии таких мамаш нет ...
Aceль Ильясова
Может, на примере знакомой скажу, ещё как может..
Зоя Ампилогова
Может. Ещё как может. Особенно по отношению к дочерям.
Знаю случай, когда родная мама продала квартиру, в которой проживала её дочь (уже взрослая) со своей дочерью (младшей школьницей) , и те, по сути, оказались без жилья.
На мой взгляд, наши дети -- это наше будущее, и наша первоочередная задача -- обеспечить будущее наих детей (и детей наших детей) , а описанный поступок у меня в голове не укладывается.. .
Алесья Петрова
Может. Если она будет все время против всех ваших действий.
Ольга Борейко
Мы кого угодно можем во враги записать, только это нерационально. Держать ситуацию, не давать ей (матери) повод себя доедать, просто расстаться с ней, но не враждовать, тогда будете самой мудрой! Удачи!
Люда Фурдуй
Вот случай, когда мама, по-моему мнению, стала врагом для дочери. Мама одинокая, две дочки, привела к себе в дом сожителя, а он изнасиловал старшую девочку (14 лет) , девочка сказала маме, а она ее обозвала малолетней проституткой, избила и сожитель по- прежнему с ней проживает. Девочка была вынуждена уйти из дома.
у моего мужа его мама враг, а мне его мама друг, притом у нас и с мужем все хорошо, он не против моего со свекровью общения, моя дочка бабушку тоже любит... Ведь наша с мужем семья-это совсем другая история. ..
Просто род-ли моего мужа развелись давным-давно со скандалом и мужу всегда его отец был ближе...
Вплоть до казней. Поизучай историю династических распрей.
Может. Это тип женщин, которые привыкли считать правыми только себя и их мнение- самое правильное и единственное, которое имеет право быть. И не важно, сколько ребенку лет- 4года или 50, должен делать так, как хочет она. И по другому не может быть, т. е. самодур (а).
Татьяна Велиева Не в бровь а в глаз!
Умытканым Нургалиева И вся забота просто обсирается. И одни ложные обвинения. А про гнобизм в детстве лучше не вспоминать
Мама это самое родное и СВЯТОЕ, она не может стать врагом!!!!)))
Может, моя мать стала мне врагом после появления внучки. Я по неопытности давала ей свою дочь смотреть и не заметила, что в один момент она решила, что моя дочь -это ее дочь. И с тех пор мать сознательно или подсознательно стала отстранять меня от моей дочери как конкурента, применяя любые технологии влияния на мою дочь. В основе всегда лежали деньги, которые она втихую давала дочери. Либо произносила фразы в стиле, что мы не путёвые родители и без неё ,без бабушки моя дочь погибнет. В результате из прекрасного ребёнка появился халявщик и манипулятор. В 25 лет свои моя дочь не замужем, не работает, ждёт бабушкиных подачек и при этом склонна к запойному алкоголизму. Хочу предостеречь: Если ваша мама холостячка, гордая и одинокая, то воспитывайте своих детей подальше от неё
Татьяна Садыкова Тоже с этим столкнулась. Но у меня куда хуже. Она добилась своего.