Прочие дела домашние

Мамы (и не только) вы бы купили новую коляску с рук, то есть у частного лица?

Допустим такая коляска в магазине стоит 5000₽.В объявлении кто-то точ в точ продает за 4000₽,так же упакованная (на месте можно собрать, все досконально осмотреть), имеется инструкция.
Ну единственная разница, что это не магазин, и чек не выдают.
Как по вашему, это нормальная скидка (1000₽)?
Без дефектов.

Просто вижу многие просят до 3000₽ скинуть, в то время как такие деньги просят за такую б/у.
Nargiza Baisalova
хорошая скидка. не поддавайтесь. найдёте своего покупателя.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Nargiza Baisalova спасибо)
Вряд ли. А вдруг она с браком, который потом "вылезет"?
Лена Курганова
Nargiza Baisalova Тот же брак может "вылезть" и у купленной в магазине.
обычно гарантия 1мес. А все браки по закону подлости вылезают после, и магазины не желают что либо возвращать, менять.
я лично столкнулась с таким делом.
У нашей колесико вечно падало. Пришлось самим чинить, придумывать
Да, купила бы...
Только б/у-шное и беру. Детям параллельно: новая она или старая. А через год (два -максимум) всё равно выкидывать.
La
Lapa_Cka
ДА
Татьяна Лялина
Nargiza Baisalova нормальная скидка?)
Маленькая разница. Я купила так почти в пол цены. Но и коляска не 5 стоила
Елена Филатова
Знаете, купите за 4000, а на 1000 игрушек)
Nargiza Baisalova Я продаю)
Не куплю. Гарантии нет. Я новую куплю.
нет. гарантии никакой.
Римма **
Долго продаёте? Ждите, таки будет Ваш покупатель.
Что касается меня - я не буду искать вещи на сайтах объявлений. Но с благодарностью пользовались б/у коляской племяшки.
Nargiza Baisalova неделю)
Брала коляску так, правда с чеком отдали и скинули прилично. Я потом ее продала дороже чем купила)))
Стася Лапина
А чек они почему предоставить не могут, если она новая? Просто в этом случае гарантии на неё не будет и в случае поломки не по вашей вине вы потратите гораздо больше, чем если купили бы новую, всего лишь на 1000дороже
Nargiza Baisalova Ну потому что нет его, эту коляску получили в дар. Но не использовалась.
За это и скидка - 1000₽,потому что нет чека.
В 92, в эпоху очередей с рук и брали новую. Семья пока за ней в очереди стояла, деть вырос уже...
Ради тысячи не стала бы с рук брать, если более выгодно, то стала бы.
А почему бы не взять если всё нормально главное чтоб не кинули
И в этой вещи никто так сказать не гадил
Nargiza Baisalova а как кинут?
Не велика разница по цене, между новой и б\у. Лучше уж новенькую взять. Свою собственную.
Nargiza Baisalova Так где бы вы купили? В магазине за 5000₽ или у частного лица за 4000₽.Обе идентичны, обе упакованы.
Мне нужна новая вещь, я даже искать на сайте б/у вещей не буду. Передо мной таких вопросов в принципе не встанет.
A*
Arailym ********
Nargiza Baisalova почему сайт б/у вещей?
В интернете по вашему лишь б/у все продают?)
за скидку в 1000р подумала бы. может и взяла бы. если у продавца есть чек или документы, точно ли не спер из магазина?)) а б\у покупала, т. к. значительно дешевле было. в магазе новая 23 тыс стояла, купили б\у за 12тыс в отличном состоянии, откатали 1,5 года и так же продали - не пожалела ни разу
Nargiza Baisalova Лишь док. инструкция есть. А чека нет, был бы - соответственно была бы и гарантия, и стоила бы почти столько же как и в магазине)
а теоретически, даже если сперли в магазине, какая угроза покупателю? С рук же купил.
Нет... я считаю если б у, даже если не использовали, -половину от стоимости... я сама так продавала, иначе разница не велика и можно в магазине купить, со всеми гарантиями
=> Виктоша
Nargiza Baisalova Я например продавала конкретно б/у, на которой катала 2х детей) и продала за пол стоимости, быстро.
а то что упаковано, ну никак не б/у. Б/у - это то что было в употреблении, то что использовалось. и за пол цены продавать, это дешево.
но это всего лишь мое мнение и личный опыт.
Я вижу сколько просят за точно такую, но реально б/у, и даже не пол стоимости..