Прочие дела домашние

Вам больше нравится писать ручкой или карандашом ?

в стародавние времена, кои я застала в сознательном возрасте, ручка и карандаш стоили копейку или две или три и разницы не было большой, писали перьевой ручкой и требования были к нажиму большие и писали мы по другим прописям совсем, буквы были заглавные с завитушками красивыми, потом с 1965 по 1975 год я продолжала писать шрифты уже тушью либо рейсфедером или той же перьевой, но уже с дорогими перьями другого размера, шариковые и чернильные ручки появились после 1965 года, но не везде, шариковые ручки меняли стрежни, часто учитель закупал их на класс и у кого заканчивалась паста, менял ему стержень в ручке, все это стоило не больше пакетика мороженого или пирожка и говорить о НЕДОСТУПНОСТИ ручек - смешно, никто не требовал писать в школе ручкой с золотым пером, обычные школьные ручки были, только вот цвет пасты различался и учителя не любили, когда кто то пишет то черной, то синей, то фиолетовой и поэтому был стандарт школьный, круто было иметь ручку многоцветку, но они быстро ломались, сейчас мои дети и внуки уже пишут гелевыми ручками, они тоньше пишут, надолго хватает, цены разные, но всяко доступные . Пишу чем угодно, хоть углем, как великий Рембрант писал на картоне углем великие произведения на века
Наталья Ук
Лучший ответ
Elena Saplina А были еще заправки для стержней шариковых ручек))
я еще форму школьную застал с фуражкой и ремнем))
у телефона гелиевая и карандаш, так гелиевой шарики сохнут быстро.
Карандашом простым.
Клавиатурой ;)
После конспектов в универе, я перестал распознавать что пишу. Так почерк испортился. Ручкой удобней писать.
"Клавой")))
Всегда пишу ручкой.
Карандашом проще бесспорно.
Ручкой
Ручкой конечно же.
Zuha Magomedova
Зависит от ситуации. Ручка контрастнее, карандашные надписи проще исправить. Некоторым людям нравится карандаш из-за того, что они жили в том время когда ручки были слишком дороги для простых смертных. Детям и молодёжи за редким исключением проще писать ручкой так как она более технологична и чаще всего имеет более стильный корпус.
Карандашом нравится, а пасты для ручки надо экономить