...я так хочу быть слабой женщиной, серьезно серьезно )
Пусть говорят, лишь бы делали, а то ведь с точностью до наоборот ,
А что на деле - только ветер гоняют, большая часть мужчин, кто об этом заявляет .
Прочие дела домашние
сексизм) часто ли вы с ним сталкивались в жизни? и считаете ли это проблемой вообще?)
Мы все с ним сталкиваемся, всю жизнь. Не замечаем даже.
Ей 30? Она всё еще не замужем?
Ему 30? Молодец, в карьеру вкладывался, встал на ноги.
У нее новый мужик каждые полгода? Вот шлюха.
У него новая женщина каждые полгода? Ах, ловелас...
Ей 30? Она всё еще не замужем?
Не встречаюсь
Муж готовит на свое место коллегу, это женщина, муж рассуждает на эту тему: работодатель только рад должен быть, ведь ей можно платить вдвое меньше. Я говорю, почему вдвое меньше? У нее те же регалии, тот же опыт, работоспособности еще больше, она много лет отдел тащит. Ну, ей семью не кормить. Чо?! (Ей, кстати, семью кормить, и мужа больного тоже) Почему ей можно вдвое меньше платить для меня загадка.
Каждый день сталкиваюсь с разными проявлениями, просто этот случай поразил.
А, в зал прихожу, на тренажере блины здоровые висят. Кто-то занимается? Неа, занимающийся ушел. Стаскиваю здоровые блины с риском уронить себе на ногу, вешаю 5 кило. Почему такое неуважение к окружающим? Как будто женщин в зале нет, как будто зал - для здоровенных дядек, а женщинам в нем нет места.
Раньше часто, сейчас нет.
Не сталкиваюсь, но слышу каждый день! Подростки, они такие подростки))
Сталкивалась, была руководителем на фармпредприятии одного из отделов, сидели на совещании с гендиректором и еще одним руководителем, я была беременна, и в момент обсуждения, второй руководитель вышел из себя, т. к. я считала его предложение неприемлимым, и сказал, что я женщина и ничего в вопросе не понимаю. Гендиректор попросил его покинуть кабинет, как итог выбрали мой вариант решения проблем. Это былр один раз, но запомнилось на всю жизнь. Оборотная же сторона сексизма меня радует, даже заядлые матершинники 60+ при мне на работе не выражаются :)
Недавно только подробно обсуждали, был вопрос Ирины... ))) Мне остается только дописать к ответу Евгении Григорьевой. Это проблема, если женщина ментально живет в западно-европейской парадигме, скажем так - равноправие, в том числе в сексуальном поведении, деньги есть не только у мужчин, но и у женщин и пр. - и при этом общество живет по инерции в парадигме патриархальности - от мужчины подарки, шубы, я не совсем дееспособная, я опекаемое дитя, куда уж мне. Мужчины умнее, главнее. Куда бабе в политику и пр.
И про меня лично ремарочка - я ментально уже в первой, но поздноватенько! Заработать на жилье сама уже не смогу, большие мальчики купили... папа, муж ))
Это проблема. Встречаюсь с ним часто, и в жизни, и в интернете, и знакомые рассказывают.
не сталкивалась, поэтому не понимаю, в чём проблема..