Прочие дела домашние

Как вы считаете, чем отличаются проблемы от неприятностей?

Нина Малкова
На мой взгляд, проблема, это, когда возникает ситуация, при решении которой, возникают серьезные трудности и положительный результат не всегда очевиден, а порой и невозможен.
А неприятности.... ну, пошло, что-то не так, как тебе бы хотелось:))) Что доставляет тебе дискомфорт. Либо это легко устранимо, либо и вовсе можно перешагнуть и идти дальше.
Любаша Зырянова
Лучший ответ
проблемы могут длится годами, а неприятность длится не больше недели.
******* *******
Неприятности с течением времени проходят САМИ. их можно перетерпеть.
Проблемы с течением времени только усугубляются и заостряются.
Их необходимо РЕШАТЬ.
Адина ****
Неприятность - это когда молнией на штанах у тебя кое-что зажало.
А проблема - это если молнию при этом заело.. .

ай-ай-ай, Сергей... Мой ответ - суть та же, что и в примере с оврагом, и ответил раньше тебя, а пишешь "ВСЕ ОТВЕТЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ" - думал хоть, прежде чем выделываться?
задачи, это когда нужно попасть в цель, а проблемы, это когда целятся в тебя
Проблему нужно обязательно решать, а неприятности быстро сменяются другими...
Проблемы - болезнь тяжелая, жить негде. Неприятности - с мужем поругалась, каблук сломала, плохо постригли.
Zhanerke Bedelbai
у меня - настроением )) есть настроение - у меня неприятности, нет - такие Проблемыыыыы....)))))))))))) ) если у это весёлая курица, то проблемы скорее всего у тигров )))))))))))
Неприятности это простуда, а проблемы это часто реанимация.
Симона Шевцова
Проблемы это у меня любимого, а у остальных так, неприятности.
Светлана К******
Все предыдущие ответы неправильные. Проблема - это трудность. Трудно - не обязательно плохо, может даже это и хорошо, просто трудно. А неприятность - это уже плохо. трудно и плохо - разные вещи. В любом случае лучше трудно, чем плохо.
Вера Шестакова чё-то совсем всё перепутал и сам запутался по ходу)))))))))
проблебу можно решить а непрятность это то что уже случилось.
Проблемы необходимо незамедлительно решать, а неприятности мимолётны. ИМХО