Прочие дела домашние

Вы бывали в Третьяковке?

Да, несколько раз. Просто для себя - было время, заходила в Третьяковскую галерею.
Последние ее изменения, когда всё стало в цифровом виде, билет покупать через терминал, и проч - как-то не могу принять еще. Но хорошо, что все картины можно смотреть на сайте Третьяковки. Не все живут в Москве, чтоб ходить, когда захочешь, а картины любят многие.
Впечатляет там всё. Начиная с первого зала, где огромные портреты Анны Иоанновны и Екатерины Второй, и дальше. Это огромное собрание картин. За один раз столько впечатлений в себя вместить - невозможно. Надо осматривать каждый раз по несколько залов, а не всю галерею. И ближе к завершению маршрута - еще зал с древними церковными книгами, в золотых окладах с драгоценными камнями, кресты, иная утварь - это надо идти туда отдельно, потому что столько впечатлений - должны быть чистыми и глубокими, а не поверхностными. Надо проникаться тем, что видишь.
В Третьяковке есть кафе с немаленькими ценами и много сувенирных магазинчиков с книгами, постерами, репродукциями картин на холсте, и всякой мелочевкой. Например, можно купить, украшенные изображениями знаменитых картин, закладки для книг, блокноты, чехлы для телефонов, магниты, сумки с принтами, бижутерия, шелковые платки в технике батик. Я себе, кроме красиво иллюстрированных книг, купила обложки для банковских карт с картинами Айвазовского - потом всем родственникам раздарила, магнитики на холодильник и магнитные закладки для книг. Они очень красивые и отличаются от обычных.
Виктория Медведь
Лучший ответ
Нет.
Piko Abdrahman
да, раза три для общего развития как культурный человек, выставку левитана там застала, там конечно много всего это всю жизнь надо ходить чтоб разбираться, я же как обыватель, похожу, посмотрю, узнаю знакомые картины типа мишки в сосновом бору или море айвазовского, или 3 богатыря, и мне нормально))
*D
*davlideeva Dina*
Какую выставку имеете в виду?
Елена Беляева
Была ли я в Третьяковке... Я живу в двух шагах от нее и знаю ее наизусть, в свое время прослушала тьму лекций в Инженерном корпусе. Хожу туда в кино.
Каждый найдет в Третьяковке для себя что-то близкое. Люблю Серова. И весь Врубелевский зал.
Хотя, если честно, Пушкинский музей мне ближе по духу и более мной любим.
С детства периодически посещаю. Очень люблю маринистов
Tamara Pashkova
Была. К сожалению, всего пару раз, потому что живу далеко от Москвы. Поразил Куинджи.
Анастасия *_*
Была, конечно, в прошлом веке. Но тоже предпочитала ГМИИ, и его постоянную экспозицию и выставки. Помнится, в 1980 с мамой специально ездили на выставку Москва-Париж- картины, театральные декорации, памятник Татлина. Поразило на тот момент, сколько всего было можно в начале ХХ века!
В=
Виктория =)
да. Богатыри
Люблю Куинджи, ну и Врубель. Зал Врубеля впечатляет
Была. Не один раз.
да
Гтк Tk
Увы, нет. И наверно никогда не побываю.
Нэлли Мясина
бывала много раз. чего-то отдельного не помню, она вся впечатляет
Елена Козина
нет, не получилось
Ага, в школе таскали.. И щас сын тащит, я морально готовлюсь..
Не люблю я картины, ничего с собой поделать не могу. Взгляд только на природе могу задержать.
Полина ///
Айгерим Курманбекова я тоже не любила, а как стала собирать пазлы с изображением шедевром, всёооо, понеслосььь...
Janara Makajanova И вы не отдыхаете ; гляди на картины?
Была. Мне понравилось там все. Целенаправленно хотела посмотреть Троицу Рублева. И "Неравный брак". Была впетлячена обоими произведениями.
К сожалению -- нет. Был в Москве пару раз в командировке, это было 30 лет назад, но работа не позволила. А вот в Эрмитаже один раз побывать удалось...
Ани Геворкян
Была много раз. Но меня потрясла картина "Апофеоз войны" Верещагина. Я была ребенком и не могла заснуть после этого. Кошмары снились
Cristina Ts
Довольно часто. У меня есть любимые картины, любимые художники.
Первый раз меня повела туда Мама, и мне было 8 лет . Боярыня Морозова и Княжна Тараканова — потрясли ,
я вообще музеи люблю, а уж картинные... меня от вернисажа то не оттащить ( хотя там в основном маляры))

в третьяковке залов много... назвать что то одно не решусь... скорее отбраковать могу серова.. не люблю его.
...маришка ...
Нет. Мечтаю.
Шишкин. Верещагин. Портрет Лопухиной Боровиковского.
Скульптура М. А. Чижова "Крестьянин в беде" вообще поразила. Вот она:
http://store.temocenter.ru/storage/unzip/2215/
нет, меня вполне Русский музей устраивает
**
*@sem@4K@* ****
ну и..
Не раз. Начиная с начала 70-х годов.
Нет, но хотелось бы