Прочие дела домашние
Кто мог украсть картину Куинджи, в Третьяковке средь бела дня?
кража произошла 27 января после 16 часов...

Любители моря украли, южане.
Я б другую прихватила - со снегом...
Вор.
Да кто же его знает?..)
Интересна версия с увольнением Трегуловой, всё может быть...
Читаю в новостях: по показаниям свидетелей, мужчина на белом Mercedes припарковался напротив очереди в Третьяковскую галерею, вошел в музей, поднялся в зал, где проходила выставка Куинджи, снял картину и вышел из здания.
Я это место знаю наизусть. Удивляюсь. Там нет парковки - пешеходная зона, вообще нельзя на машине заехать.
Марта)
Просто так-- приехал-снял-завернул в газетку и вышел.... Супер! классика жанра! прям на Мерсе прям к порогу...
Поймали уже злоумышленника.
Так узнали то о краже картины случайно. Полицейские приехали на вызов кражи шубы из гардероба. И там выяснилось, что и картина пропала.
вор знал, что именно привезенные картины не поставили на сигнализацию. значит это сотрудник. и поведение спокойное, как на реставрацию аккуратно сняли.
Елена Кузнецова
а почему не поставили?
Старики-разбойники)
Кто-то захотел себе в коллекцию.
А, если честно, хохлы себе таким образом Крым вернули))
..да кто угодно.. у нас свободная страна... приходи, бери... метрострой, вот, тоже...
Елена Кузнецова
но нужно строго охранять такие шедевры... почему в нашей стране нет хорошей охраны в музеях, храмах и т. д... сколько за последнее время совершено краж и найти не могут до сих пор...

По мнению эксперта, наиболее вероятна версия, что картину украли на заказ, но не для наживы.
- Возможны два варианта событий. Первый - что из "Русского музея" картину Куинджи украли уже давно и все это время там висела всего лишь копия. В процессе подготовки выставки подделку заметили и чтобы скрыть старую кражу, преступники организовали новую.
Вторая версия сложнее. Преступники могли украсть полотно, чтобы спровоцировать увольнение нынешнего директора галереи Зельфиры Трегубовой.
- Зачем это нужно, я не знаю, но что-то мне подсказывает, что это плохие люди, желающие погреть руки на реконструкции ЦДХ
Елена Кузнецова
но это разве выход из положения? может работники музея сами украли полотно?