Прочие дела домашние
Я окончательно решила не рожать ребенка вообще. Один процент на передумывание оставлю, если вдруг научусь зарабатывать.
ЭТО верное решение? Если больше надеяться не на кого?
я тоже когда то так решила, лет в 28 наверное. а потом развелась с дураком вышла за нормального и после родов поняла что еще много раз хочу родить, они такие славненькие!:)) )
Ляля Лялечкина
Вот-вот) Пусть выходит за нормального))
А как это жить в нищете? Вы разве сами в нищете живете? Разве Вам не хочется того, другого, третьего? Я по молодости ушла жить к бабушке, еще у нас и прабашка была, училась в двух институтах, работала. Захотелось мебель поменять- заработала, захотелось машину- заработала, захотела ребёнка - родила, и у него было всё самое лучшее, лучше, чем у детей у которых папы были. Хотите всего посильнее и тогда у Вас тоже всё будет!
Дорогая моя! А вы не боитесь, что когда вы научитесь зарабатывать - вы разучитесь рожать? Простите ли вы себя? Не знаю.
Может, тебе тепершняя семья не нравится?)))
Ну решила и решила, а спрашиваешь зачем? Чтоб переубедили?? ? Ведь ясно ж, что будут переубеждать..
Какой смысл жить на земле не имея ребенка, предназначение женщины быть матерью. На своем опыте могу сказать, что это огромное счастье когда маленький человечек называет тебя мамой.
Все правильно, только тут лишнее слово "окончательно".
Окончательно вы решите когда климакс к вам постучится.
А пока - это ваше решение на данном этапе жизни.
И еще сложно "вдруг научится зарабатывать". Но просто - приложить усилия и зарабатывать.
Короче, в свои ...цать лет, можно любую ерунду декларировать.
а какой ответ вы ждете от чужих людей? да, ты молодец, правильно думаешь, или не зарекайся, все равно рожать надо?... интересно, вы например, выйдете замуж и будете с мужем ругаться. вопрос-нафига выходить замуж если заранее знаешь, что человек тебе покоя не даст? или например, когда встречались-все было нормально, а после 10 лет совместной супружеской жизни вдруг испортились отношения. ну и чего тогда сидеть рядом с этим чудовищем, ругаться с ним, гробить остатки здоровья, чтобы потом в старости не знать от какой болячки себя лечить?
может, стоит к этому вопросу подойти с другим настроением и другой целью? не выскакивать замуж за кого попало потому что так надо, а найти свою половинку по сердцу. и если человек сразу настроен эгоистично и не слушает тебя, не терпеть а сразу уйти и найти того, кто будет уважать тебя и твое мнение?
а потом уже задумываться, стоит ли от этого человека рожать детей.
а то получается, что замуж-дети-это какая то программа-матрица, которой все тупо следуют и повторяют ошибки своих родителей. надо не раздумывать-буду рожать /не буду рожать, а выбирать нормального мужика. ну и конечно, самой не быть истеричкой.
Значит просто не пришло ваше время! Когда любишь по настоящему, проблемы становятся ничтожными, о них не думаешь. И почему вы думаете, что будете ругаться. Не все же так пессимистично? ! С
Время пройдёт узнаешь.
Всему свое времы, что вы планируете всю жизнь жить в нищите и ругатся со своим спутником, если да то конечно ребеночку в такой семье делать нечего.
уууууу как вас сплющело.... а в старости некому вам будет водички подать.... а надеяться всегда надо... без надежды и жить незачем
странно. Если все на ответах хором скажут, что это НЕ верное решение, вы резко решите рожать?
разному возрасту разные мысли... появиться человек родишь ему малыша.. . а если чесно то я ЗА...
я рощу ребенка сама с его 3 месяцев, тоесть помогают конечно родители, друзья, сейчас еще и любимый мужчина. Да сложно! Но я не разу не пожалела о его появлении на свет! Это счастье! Не буду в банальности впадать и говорить о чашке воды на смертном одре.. . Дал Бог крест, даст и силы его нести. А решать конечно вам! Если вы не готовы любить своё чадо, то и рожать конечно не стоит.
я никогда не хотела детей. не то что не хотела, просто не подразумевала их в своей судьбе. теперь вот двое мальчиков погодок. мечтала до недавнего времени просто побыть ссама. шанс выпал - разочарование. дети это счастье. хотя бы один. как это не банально - но это счастье.
может просто время не пришло, или шанс не представился.
И я знаю, что если смотреть в глубину - то дети рождаются только когда нужно и только у тех у кого нужно. могу оспаривать это бесконечно))))
На мужа хотя бы надеяться. Но даже если он бесполезен как добытчик денег, хотя бы одного родить можно. Чтобы в старости не жалеть об упущенном.
Значит еще не решили... Обычно принимая решение мы перестаем об этом думать.
Когда время ваше придет, поймете, что чего то в жизни не хватает, а вдруг уже поздно будет. Дети - это самое лучшее, посмотришь на ребенка и все плохое сразу забывается. К старости остаться одной тоже не очень...
не все женщины должны иметь детей. Дело не в заработках. дело в материнском инстинкте. у некоторых он не просыпается никогда.