Прочие дела домашние

Как Вы думаете, что мешает людям быть счастливыми? В чем формула счастья?

мысли, татьяна ...мысли... вот так всё просто...
Нина Коргонен(Зорина)
Лучший ответ
Формулы нет, зачем? Нужно просто перестать зажмуриваться или отворачиваться от него..; -))
Svetlana Koldova
Мы сами себе порой и мешаем, а формулы счастья нет, счастье у каждого своё и каждый его понимает по своему....
Тина Мартина
Счастье
подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но
если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно прийдет и тихонько
сядет вам на плечо
человек существо социальное, в одиночестве вообще не выживает.. .
а поэтому счастье человеческое складывается из его успешности во всех социальных сферах (уровнях интимности социального общения) , а это: Дружба-Работа-Любовь. Если человек успешен во всех трех областях - он счастлив и доволен собой...)))
Формулу не вывел еще никто)) ) Но у каждого счастье свое)) ) Для одного эт банальный стакан пива)) а для другого рождение ребенка)
Елена Семенова
Нет у счастья формулы!
мешает им быть таковыми исключительно их отношение к жизни...
Ясно что.. .
Обще известные пороки:
Зависть, жадность, идолопоклонничество, прелюбодеяние и т. д.
А чаще коктейль из этих качеств.
Сами люди и мешают себе.. . А формулу изобретает каждая пара сама...
Yaqut Ismailova
Быть счастливыми людям мешает страх.. . если бы они не боялись слушать своё сердце, всё было бы иначе...
Счастье - это согласие с самим собой. Соответственно, оно может беспрерывно длиться всю жизнь, если человек не ленится.
В отсутствии состояния счастья виновен только один человек - он сам. Формула если и есть, то далко, возможно в мудрости Тибета или Поднебесной.
Формулу счастья вывели жители небольшого поселка в Харьковской области.
По их мнению, ключ к беззаботной радости — поэзия.
С балладами и сонетами обрабатывают поля, ухаживают за животными и ремонтируют технику.
Крестьяне сами пишут стихи и придумали лирическое название своего хозяйства — СПАРТА.

Формула счастья даётся не всем.
Бьются подруги: три раза по семь,
На вечность умножить, на два разделить –
По формуле этой влюбиться и жить.

Но почему-то только вначале
Души, обретшие друга, венчают
Каждую ночь откровением чуда…
Чтоб ему пусто! Уж рядом Иуда!

Все попадаются только шестерки
(В формуле, помнится, были семерки) ,
И поцелуй, что скрепляет уста,
Как на вечере последней Христа:

Горек, холодные губы и руки,
Взгляд ускользает – пристанище скуки,
И возникает глухая стена -
Сделай лишь шаг, и начнется война.

В ней победить не дано никому,
Только Лукавому приз одному.
Не поддавайтесь: его искушения
Каплями падают в чашу терпения.

Формула счастья… Ей надо учиться.
Это любви синекрылая птица:
В клетку посадишь – зачахнет в неволе,
А отпусти –так ищи ветра в поле.

С формулой счастья надо родиться:
С первого дня под крылом дивной птицы
Жить и не ведать ни горя, ни боли.
Если не так, значит, выпала доля

Формулу счастья искать, как и всем:
Цифры удачи – три раза по семь,
На вечность умножить, на два разделить…
По формуле этой попробуйте жить.
Счастье - гармония триединства, души. тела и духа. Путь к нему идет через осмысление ценностей и бытия человеком!!!
Валентина *
Человек сам себе мешает быть счастливым. Всё зависит от восприятия картины мира самим человеком, ведь одни и те же события (радостные или грустные) каждый воспринимает по-своему.. .

Истинное счастье — враг пышности и шума. Оно прежде всего вытекает из личного удовлетворения, затем из дружбы и из бесед с избранными друзьями. Оно любит прохладу и уединение, оно посещает леса и родники, поля и луга, — словом, оно ищет внутренних, духовных утех, не выставляясь напоказ публике.

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.
(Марк Аврелий)

Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному.
(Франсуа де Ларошфуко)