Прочие дела домашние
у меня папа интересуется,как можно заставить жену выйти на работу?
Сказать ей, что ему не будут платить зарплату ближайшие пару месяцев. Нужно что-то решать.
Нудеть по-больше, никуда не пускать, денег не давать.. . короче создать условия, когда на работу - как на праздник! =)
правда есть риск, если переборщить, то можно и вообще жены лишиться =)
сказать, что зарплату задержат на 3 месяца и шла бы она миленькая на работу.
Колхоз дело добровольное.
если знать, как и почему она стала домохозяйкой, можно было бы дать более осмысленный ответ. а так - урезать содержание, давить морально.. . но на женщину, считающую, что ее должны содержать, это вряд ли подействует.
а до свадьбы они не обсуждали этот вопрос?
А зачем работать, когда муж зарабатывает неплохо, он, что незнал когда женился, что жену нужно содержать. Причем прилично.
Если человеку захочется общения не только с домашними, а еще и с людьми по общему делу + к этому заработок, независимость и т. д. , я думаю человек сам устроится на работу и будет ходить на неё с удовольствием!
перестать давать деньги на косметику, новую одежду, на встречи с подругами и т. д.
понять, что для нее жены) интересно и через это смотивировать ее
например, интересно общаться - идика милая работать - там столько новых коллег будет ) или интересно узнать о что-то об одежде - а идика поработай в магазин ли в швейный цех там тебя научат )))