Прочие дела домашние

Среди браков ваших знакомых есть мезальянсы - супруги не соответствуют друг другу уровнем образования, скажем?

Как им живётся? Навеяло Раисой Захаровной...)))
Конечно, нормально, живут же не со статусом, а с человеком
Инна Яковлева
Лучший ответ
Людмила Точилина Я не по статус, а про "О чем с тобой трахаться?!!" - фильм Рассказы не смотрела? ))
Есть такие, как живётся не могу сказать, потому как на людях может быть одно, а дверь за ними закроется и уже совсем другое.
Наверное всё устраивает, если не один десяток лет вместе.
Жазира Аскарбек конечно
подобное притягвает подобное
потому и живут вместе
они либо на одинаково высоком уровне, либо на одинаково низком
Наличие высокого образования ещё никому ума не прибавляло... Сестра с в/о по специальности "романо-германская филология", стажировалась в Париже, замужем за простым водителем. Они оба одинаково интеллигентны, отсутствие у него образования никак не отличает его от, например, моего мужа, закончившего высшие режиссёрские курсы.
Ксения С
У меня было так - несоответствие в образовании, происхождении, менталитете...
Зато был длинный (192см) и смазливый мужичонка... и типО моя любоффф к нему :(
Есть, и немало. Причем где муж недотягивает, а где жена, без разницы. По-разному живут. Мне кажется, уровень образования тут не очень играет роль.
Я тут не раз писала, что крепких семей знаю очень мало, две-три. Остальные, если и кажутся со стороны счастливой парой, так это просто игра у них такая...
Yokomi Ka
Скорее все же нет. У всех рано или поздно обнаруживается общая придурь) иногда в хорошем смысле, а иногда наоборот)
раньше были знакомые пары - начмед станции скорой помощи и водитель, санитарка и врач, водитель и врач. да у и самой тоже... я врач, муж строитель
Юлия Жидович
Есть, живут по-разному .
Примеров пять сразу вспомнилось, а ещё больше которые вроде равны, но один фиг плохо живут
Viktoriia Rudenko
Есть у подруги мама со своим мужем. Она была ведущим инженером, он печником с золотыми руками. 50 лет живут вместе
Есть и несколько таких пар .Живут и имеют детей все. Не всегда диплом -это подтверждение образованности и интеллекта, особенно в наше время платного, дистанционного образования.
Оксана Кутенко
Екатерина Усыченко Вежливее было бы написать "Не всегда отсутствие диплома- это отсутствие образованности и интеллекта". А то как-то сразу понятно, что у вас его нет.
Как можно))) круг общения и менталитет считаю важнее.
Нет таких совсем. Те, кто женился не соответствуя, или дотянулись до уровня супруга/супруги, или разбежались.
Не вспомню.
Если только мы, муж младше, из деревни, я из города с высшим образованием в третьем поколении, я с двумя высшими, он без.
Но... ответственее меня, спокойнее, читает чаще книги на английском, который сам освоил, организовал бизнес и зарабатывает намного больше
Анжела Союз
Есть. Она профессорская дочка, МГУ с красным дипломом, всю жизнь работает в администрации города. Он - рабочий, из семьи рабочих. Живут уже 20 лет, вроде счастливы. Но у них изначально такая установка - она живет работой, подругами (с ними проводит выходные, ездит в отпуск), а на нем быт, дети, дача.

Но это исключение, я думаю . Больше я таких примеров не знаю.
Е*
Елена ***
хотела написать, что вроде ровно у моих знакомых... но во-первых, редко кого вижу, подробностей не знаю, а во-вторых, вспомнила:))
одноклассник мой. бестолочь с 2 на 3 перебивался. после видела его в гаишниках. и вот он "замужем" за нашей местной дамой-депутатом (лет на 10 его старше точно). выглядит хорошо - дорого одет, блИстящих цацек много :)), откормленый... такой лощеный кабанчик :)) да, и она... выглядит довольной жизнью.
мы знаем два примера.... вспомни. Всё получилось у них, выучили и пристроили. Вспомнила, о ком речь?
Ну, скажем да... Но не так, как у Захаровны)))
У нее высшее образование, имеет свои бизнес, квартиру (ипотека)
Он - без образования, кроме 9 классов, много лет болтался, как овно в проруби по шабашкам ...Сейчас мастер по установке натяжные потолков... Как то так.. Но, любофф...
Что то не припоминаю таких. Но вижу по жизни что образование особо большой роли не играет. А вот если уровень развития на нулЕ, то о чем вообще можно говорить.
у меня
я кандидат наук, а муж простое профессиональное имеет
в свое время он поступал на летчика, но его зарубили на комиссии по здоровью - плоскостопие
он обиделся, на авиационного инженера отказался поступать
всю жизнь за баранкой
ну и в возрасте разница 16 лет /я его младше/
Кстати, интеллектуальной разницы между нами нет - он умный и начитанный дядька, с широким кругозором, просто без кучи ненужных справок об этом ))))

И дипломы ни о чем не говорят - человек может и с дипломом быть как Кличко
Armine Papyan
Юлия Жидович всё-таки диплом имеет значение
Был, сестра пошла замуж за спортсмена среднего пошибу, там кроме извилины на рыбалку и охоту больше не помещалось, так ещё и эко пришлось делать, развелась в этом году, за все 10 лет их брака не видела её такой счастливой, племяшек жалко, младшую вообще видеть не хочет, а старшую теперь настраивает... Но не суть, разница была во всем от семьи до статуса и работы
Практически один сплошной мезальянс получается)) В основной массе, из пары институт только у одного.
Алина Кабаева
Йа) Весь проект слушал-читал мои проблемы от этого...
Сейчас не 19 век, когда мезальянс был в моде.. и вполне нормально жили
А корка о в/о сильно играет роль в жизни? Очень сомневаюсь. Первый мой муж имеет престижное в/о, но для меня был, как оказалось, полная бестолочь. Ну бывает так. Второй муж сирота, из маленького городулечки на окраине нашей республики (Ир, сори, но это так))), После интерната пошел в колледж, отучился на рабочую профессию, да и работать пошел, ведь нужно было работать, кушать и жить где-то нужно было. Времени на учебу небыло. Он очень начитан и в некоторых моментах усмехается надо мной, т. к. я профан в каких-то вопросах. Жалеет что не учился.
Есть конечно, всех всё устраивает
Есть! Она школу с красным дипломом закончила, институт, теперь уж оба на пенсии. Он еле-еле школу, шофер. Прожили как-то и счастливы уж 40 лет.
Елена Лебедева
Нет, наверное нет таких знакомых. В основном у всех примерно одинаково
У нас в садике были родители у одного мальчика - она с высшим, у него семь классов.
Она - крутая бизнесменша, он - шофёр на 12 лет младше.

А при чём здесь Захаровна?
.. Zhuruntaeva*
Людмила Точилина обсуждали сегодня фильм Любовь и голуби. Деревенский работяга и начитанная городская дамочка )
Ну как бы да)) как бы считаю что сама в такой паре, ничего хорошего))
Счастье в браке, оно не от степеней, а от сознания.
Я сама- фифа.. Английская спецшкола, университет, дедушка-еврей, депутат в СССР, папа директор завода, престижный район...
А мой мужчина техникум окончил. Сначала смотреть на меня боялся, пылинки сдувал, на руках носил, не верил своему счастью)).. Теперь как-то "сровнялись". 19 лет вместе.
Раньше он мне больше нравился!
Diana Alimova А чем разонравился? Безденежье?
Да у меня весь круг общения - мезальянсы. Говоришь им что-то, а они ничего не понимают, называя слово "сарказм" чем-то научным.
Если с деньгами-окей, то мезальянс не помеха...