Прочие дела домашние
Откуда взялся лишний рубль ?

это чтобы тупиздни сидели, и свою единственную извилину напрягали:) а на самом деле - 3 рубля входят в те 48, которые ты еще должна маме и папе, их не нужно прибавлять. их надо поделить по полтора рубля, и отнять от долга, таким образом - каждый получил по рублю и еще по полтора - по 2.50, и по 22.50 ты еще должна. итог - 50 рублей.
а на кой плюсовать к сумме долга эти три рубля?! В чем логика?! они туда итак включены. Их надо вернуть родителям и вычесть из суммы долга. При равном возврате остаток будет по 22,5 рубля, что в сумме дает твои затраты на покупки в размере 45 рублей.
Это все от того что в задаче мухи и котлеты вместе, а надо разделять.
Иришка Захарчук
ничё не понял.... но ответ красивый .
Чтобы вернуть 48 руб. Надо взять те три рубля и 45 ещё заработать, потраченные в магазине. И где рубль?
У дебилов всегда так.
24+24=48 рублей ты должен, а тут попытались приписать их, как будто бы они у тебя есть.
А есть у тебя на самом деле 2 рубля. + 3 рубля у подруги + 45 потратил - итого 50 рублей, все верно.
Неправильный расчет.
Из 48 рублей долга надо вычитать 3 рубля долга, а не прибавлять. В этом обман условия.
Ты складываешь то что должна ты с тем, что должны тебе.
Ты должна - 48, а тебе должны +3, значит - 45 +3 =45 рублей, ровно столько ты и потратила
Это специально что бы ты сидел и думал
Ответа нет так как 3 рубля мамины и папины