Прочие дела домашние
Вопрос про НГ+++
Навеяно опросом++++А что кто-то уже к Новому году готовится? Позвольте спросить... а почему так рано? В магазинах дефицит... нет продуктов и подарков? Почему такой ажиотаж? Просто очень интересно... Спасибо за ответы)
Мы ещё не всё праздники в ноябре отпраздновали. К НГ пока не готовы. И вообще никогда не бываем готовы. Всегда всё в последний момент... В этом вся прелесть)))
Ну я не знаю, может людям праздников в жизни не хватает.
Если что у меня сначала ДР, а пооооотоооом уже НГ)))
Скучно им, может. А тут занятие на полтора месяца.
так это ж.. самое интересное подготовка.. я уже календарь купила, рассматривала в гипермаркете
Нормальные люди. Другие думают, что дефицита нет и ломанутся 31-го. Так и возникает ажиотаж и рост цен в праздники.
Покупаю некоторые долгохранящиеся продукты, консервы с хорошими скидками.
Увы, финансы приходится экономить :(
Я вот тоже в непонятках.. Зашел неделю назад в ОБИ, а там пол магазина уже в стеллажах с НГ атрибутами...
Короче, людям, видимо, больше делать нефиг.. Скоро начнут к НГ готовится со 2-го сентября.. Вот 1-го детей в школу отправят, а на следующий день начнут готовится к НГ..
Анна Алексеевна Караковская
если не выставят за 2 месяца - огромные штрафы.
морально готовлюсь. прикидываю что подарить близким. как хочу нарядить. что готовить. как квартиру украсить. продукты еще рано покупать конечно
Просто интересно уже про это думать)
Подготовка к празднику это самое интересное. Я к примеру два года серьёзно болела и сейчас понемногу "подтягиваю хвосты" в быту, хлам выбрасываю, дальние углы драю и т. п.. В общем готовлюсь потихоньку. Примкнула примерное меню, деньги на карточке собираю. Так мне проще чем потом накануне спешить сломя голову.
Я уже штук 5 календарей подарила, чашки такие суперские прикупила, правда, еще не знаю-кому дарить.. сходила в "Еврофлор" -там очень много красивого-необыкновенного-праздничного
Никакого ажиотажа--наоборот. Подарки купила--попались нужно-- подходящие. А продукты я вообще не запасаю ( даже в последние дни перед н. г.) --обхожусь малым и подаренным в предновогодье.
Не знаю, кто как, а в Новоросе уже в ТЦ во всю Новый год)
Крутяк, настроение поднимает, детям весело.

Лично я не люблю толпы в магазинах. Просто органически не перевариваю.
И качественных товаров в последние дни не купишь: магазины все "г" под новый год сплавляют - уже проверено.
Подарки люблю продумать и купить заранее, не люблю в последний момент - это кажется, что всего полно, а начинаешь выбирать - а выбрать-то нечего!
А у меня кроме новогодних подарков куча дней рождений: 28 ноября племянник, 10 декабря племянница, 25 декабря сын, а 31 - муж. Новый год для нашей семьи и не праздник - конкретно его мы и не отмечаем.
Где ажиотаж? Ну выставляют потихоньку новогодний ассортимент. Народ ходит, присматривается. ажиотажа не наблюдаю.
Ксюша Алексейчик
В ответах ажиотаж... уже с октября куча вопросов про новогоднее меню... да и тут в ленте вопрос какой-то был)
Мы готовимся к Рождеству. Это не рано, пока продумаешь кому-что... Многое заказываем из интернета, если заказывать в декабре - не успеет дойти - почта перегружена. Семья большая, друзья. Детей много. И покупать все в один месяц/день - можно вылететь в трубу
Akmaral Duisenova
Вот именно- лучше как-то понемножку затариваться--я уже шампанское и конфет купила....
меня еще лето не отпустило.. а тут НГ.. Быстро..
Я неделю назад тоже это спрашивала)). Мне не понять этого ажиотажа. Глупо за 2 месяца ставить елку. Видимо у людей слишком много свободного времени и мало проблем. Я вообще к Нг равнодушна абсолютно. Я не понимаю, как это все может поднять настроение и вообще за праздник не считаю
Ну мне, например, подарков надо на 20 человек купить, это только родным, те фигня всякая не подходит. Еще всяким там тренерам и прочим не родственникам. У меня для этого целый шкаф есть. И я их еще летом начинаю покупать))
А продукты да, числа 30 покупаем
Светлана Баракова
простите, просто интересно, какие суммы у Вас выходят на закупку подарков для всех?
Нет, очень и очень рано, До начала еще больше месяца. И вот эта декабрьская кутерьма успевает порядком надоесть. Я не люблю её,утомляет..
У нас месяц назад завалили все - в первую очередь шоколадом и конфетами в коробках всех видов. Но почему так рано?... Не знаю сама! )) Но сама не удержалась и уже две коробки купила в семью, уже сьели - может, хитрющие маркетологи на это и рассчитывали? )
Akmaral Duisenova
Я в прошлом году в "Красно-белом" на 7 ноября уже новогодние подарки покупала-- все попробовали....
Dobrogo vechera...horoshij vopros, tolkovij takoi.
I vi znaete.. u menja otveta net,a tolko podozrenija,chto vse eto delaetsja iskljuchitelno iz ekonomicheskih soobrazenij.
U nas vse rozdestvennskoe barahlo lezit uze s konza sentjabrja.
Igrushki,otkritki, vse eti motivi...nuznie i nenuznie...Kalendari...
No est i polozitelnie momenti.
Prodajut prazdnichnuju vipechku.
Mi ee OCHEN uvazaem...Takoe v magazinah tolko s oktjabrja.. i do janvarja.
No est i polozitelnie momenti.
Prodajut prazdnichnuju vipechku.
Ирина Дынзина
Соня, мы тебя понимаем, уважаем, но!: ты не живешь здесь! Иии... выпечка - это хорошо, и то что у вас на прилавках - это не значит что и у нас "это барахло" лежит с сентября.. Рождественское "барахло" как ты говоришь, у нас не лежит за 2 мес. до рождества), но выпечка есть, и очень вкусная, но не за 2 мес.
В Германии где то в это время и начинают готовится
Ксюша Алексейчик
Так я же и спросила... почему?
У нас так же уже в ТЦ и не только - везде новогодняя тематика.
Это выгодней торговым агентам и т. п.
У меня вообще нет никакого настроения праздновать новый год.
Это будет наш первый новый год без папы...
Это выгодней торговым агентам и т. п.
Раньше готовятся, чтобы как можно раньше начать продавать всякую поебень новогоднюю, которая весь года лежала на складе
как бы черная пятница все дела
И я этого не понимаю.
В нашем детстве, не было такой ерунды.
Новогодние гирлянды и прочие, появлялись в начале декабря, чувствовалась феерия предстоящих праздников.
А сейчас, уже с 1 ноября все эти финтифлюшки выставляют на продажу. Действительно, еще лето толком не отпустили) А тут уже НГ. И само собой, выставляется то, что на складе завалялось с прошлого года.
Я не считаю Н. Г. таким большим праздником.
Да и не празднуем мы его особо.
Как-то все время по скромному, и не жалеем.
Главное детям устроить праздничную атмосферу, ну а для этого многого не надо.
В нашем детстве, не было такой ерунды.
Да и не празднуем мы его особо.
Всегда ругаю себя, когда оставляю на потом.) В конце года без того завал в работе, делах. Отправляю большую посылку с подарками для каждого на родину, это традиция. Не хочу отказываться от нее! Плюс всем родным мужа. Только детей около 10 и у каждого свой возраст, увлечения, а есть ещё с ограниченными возможностями и обо всем надо подумать. В декабре у нас годовщина. ДР лучшей подруги.. Друзья. Знаки внимания воспитателям сына и др. А самые близкие - муж, ребёнок. Вот неохота ехать куда-то за определённой игрушкой, потому что их раскупили, караулить доставку. Лучше с сыном не спеша погуляю, почитаю дома новогодние книги. О чем-то немножко заранее оно спокойно.
Ничего ещё не делала. Только книги детям заказала и новогодние флажки. И знаете, на лабиринте да со скидкой 40% купила несколько ПРЕКРАСНЫХ новогодних на подарки за.... 350 руб. В канун в розницу они по 1200, а в интернете либо кончаются, либо доставка от трех дней.
я готовлюсь заранее, потому что все подарки за раз купить не могу, покупаю постепенно, да и потом толпиться не хочу, еще ж и продукты. Вот маме мультипекарь купила уже, скидки были до 50 % , папе часы, а брату и мужу еще думаю.
У нас в городе тоже нету в магазинах ничего нормального, особенно коробочек и пакетиков на подарки, приходиться всегда заказывать. Заказываю кстати с интернет магазина http://omg-gift.ru/category/ng/. Выбора много и все такое красивое