Прочие дела домашние
Не хочу общаться с матерью
Она мотала мне нервы все детство и подростковый возраст, из за нее у меня было много проблем со здоровьем, которые я долго разгребала, сейчас я с ней общаюсь, но не часто, живу отдельно, никак от нее не завишу. Сейчас в общении она себя проявляет вменяемо, она случайно по пьяни призналась, что боится, что я ее в старости кину, поэтому как я съехала стала вменяемой, но у меня осталась на нее сильная обида и злость, которые я не могу отпустить, думаю вообще перестать с ней общаться, переехать в др жилье и заблокировать ее номер
Все это детские обиды от неправильного восприятия мира. Мало она тебя била, надо было больше, сейчас бы любила ее всем сердцем и радовалась, что вобще жива осталась
Светлана Золотарёва
Жаль, что тебя в детстве не убили и вообще не абортировали.
Она еще и пьет? Пошли ее подальше. Пусть подает в суд и докажет, что имеет право на алименты.
Не общайся, тебя не заставляют.
и в чём дело?, - уйди и живи одна
желательно общаться! если у вас много других родственников то можете не общаться
Пусть не боится
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Бог прощает, а нам тем более это надо, для спасения души.
сочувствую . таже фигня но еще сложнее ...если дети не знали любовь нежность понимания матери то это проблема матери а не детей. и в старости ждать заботу от них абсурд... стариков терпят потому что нужно их жилье или пенсия, а если мать и дочь оба пенсионеры и их не связывает общая жил площадь то есть работники социальной службы для таких а жилье забирает администрация
"Сжигать мосты" не умно. Держи её в поле зрения. Раз в месяц звони узнать, ты жива ль еще моя старушка? Раз в полгода зайди чай с баранками попить и посмотреть "погоду в доме". Она пьет? Проследи, чтоб не украли у нее документы на кв, спроси, с кем она общается. Веди себя, как долг велит. Она тебя в роддоме не оставила, ты тоже, души не прилагая, подай ей воды и хлеба за её зарплату, в случае острой необходимости. Будет просить твои деньги, скажешь "Самой не хватает. Твоей помощи хочу". Веди себя корректно. Её зубы теперь тебя не достанут. Такое соблюдение субординации тебе будет выгодно и не в тягость в любом случае. Резкие поступки ни к чему. Свой завтрашний день тоже никто не знает. Нервы мотать могут и сотрудник, и муж, и дети. Такова жизнь. Закаляйся, не торопись с выводами. Будь счастлива, девочка!
ну и зря... другой матери не будет... какая уж есть... а ты белая и пушистая
как уж так?)