Прочие дела домашние
Кто нибудь делал сам шампунь? Лучше магазинных? Понравилось вашим волосам?
Теща все время голову яйцом моет вместо шампуни.
Юлия Протасова
И? Как результат?
Я раньше мыла яйцами, после них обязательно маска из хорошего бальзама.
Результат шикарный, только возни много: вручную сбить (не миксером, чтобы не нарушилась структура яйца!), потом намазать, сидеть в этой маске 15 минут, потом тщательно смывать...
Лениться стала, а вообще - думаю обратно перейти на этот рецепт.
Вместо шампуня сода. Потом ополаскивание лимонной водой
Эльвира Сафиуллина
Ну и как содой мыть? И какой результат?
Смотря по состоянию волос, если сухие ..то, в жидкое мыло прозрачное с норм. пш добавляю кунж. масло (флакон для этого спец. держу) взбалтываю как в шейкере и получается шампунь -крем.
туда же можно арома масла, витамины.
Хорошо было, когда каплями чесн. масло принимала (по одной в день), волосы как щетка становились .
Но из за жкт мне такое уже низзя, а возрастом ..то щитовидки волосики истощают, то адреналины не достаточно вырабатываются и анемии развиваются)).
Керосины конечно эффект дают отличный ..но запах ((( только через две головомойки уходит)), а сразу на несколько раз мыть - волосы пересушивать. Бальзам сразу тоже не нужно.. эффект лечебный уменьшит
туда же можно арома масла, витамины.
Да, из детского мыла
Эльвира Сафиуллина
А на другие вопросы есть ответ?
Нет, считаю лишним. Шампунь по воздействию на волосы вообще ерунда, ничего он не вылечивает и не улучшает какой бы ни был распрекрасный по описанию.
"Вдруг война, шампуни пропали и голова немытая" - разве что за этим можно делать шампуни самостоятельно ))))
Эльвира Сафиуллина
Вот щас сменила шампунь и мучаюсь. Появилась перхоть. Мне очень редко подходит шампунь. И из этого вывод - что шампунь действует на волосы и кожу головы
Я перешла на шампуни без слс, они не сушат кожу. Перхоть это просто пересушенная кожа головы. Практически все магазинные шампуни содержат слс, первым делом в составе стоят. И даже детские шампуни. Натура сиберика без слс, но мне не очень нравится этот шампунь, хотя перебиться им можно.
Эльвира Сафиуллина
Я Ив роше пользуюсь. Купила не тот, который всегда, не понравилось. Потом какой то пантинол купила, и вот она перхоть! Сиберика мне вроде тоже подходит
сестра покупает органические - Леврану и Юрасик
ей нравится
крема отличные, шампуни я пока не брала
ей нравится
крема отличные, шампуни я пока не брала
Эльвира Сафиуллина
Не слышала про такие
не верю я во все эти "крапивы-ромашки". мою лошадиной силой, сиберикой, японские какие то корейские... короче - чем попало)))) что то лучше, что то хуже...
Эльвира Сафиуллина
Хотела купить корейский или японский но они стоят больше тыщи. А вдруг не подойдёт. Будет очень жалко
Не делала, но какое то время мыла волосы мыльным орехом. Довольна была, но все таки это гораздо муторнее чем шампунем:) Через некоторое время надоело.
Не делала, возможно когда-нибудь и сделаю домашний