Прочие дела домашние

А кому мешают домоседы?

Часто приходится слышать критику в адрес интровертов, домоседов...
Ну не любят люди проводить время в шумных компаниях, не любят все время куда-то ходить. Не мешают же никому.
Почему часто в их адрес бросают пренебрежительные слова?
Это касается и детей, и взрослых.
Ни разу не слышала критики в свой адрес. В моём кругу общения нет лишних людей, которые могли бы это делать, поскольку я ненавижу шум-гам, компании и толпы, очень люблю тишину и уединение. Мне никто не нужен, кроме самых близких: сына, матери и любимого человека (последний, кстати, экстраверт, благодаря чему не раз попадал в различные неприятные ситуации, а не так давно буквально чудом с Божьей помощью избежал страшной беды). Если кого-то не устраивает - их проблемы.
Мк Мк
Лучший ответ
Нургул Садыкова Так Вы не слышали в свой адрес потому, что вы практически и не общаетесь ни с кем)
за спиной то наверняка кто-то говорил что-то...
это из разряда гусь свинье не товарищ, неприятие чужого образа жизни и взглядов. Людям сложно понять что есть и такие люди. Я тоже никогда не любила компании. хотя житьё в общаге меня всё же ввело в эту жизнь, потом муж меня везде пытался приобщить, благодаря этим обстоятельствам я всё же что-то посмотрела в жизни, сходила в гости)). НО моя натура не поменялась, сейчас я пришла в свою норму, и где можно избежать компаний, шумных увеселений, которыми мне кажутся бесполезными, пошлыми--я их избегу. благо муж на 10 году уже смирился, но даже от него я встречала что таких людей как я он не встречал ещё. ему странно. Но это касается только сборищ, типа побывать в гостях или пригласить гостей, пойти куда -то я легко могу. И даже одна, меня это не смущает нисколько. ХОдить по культурным мероприятиям я люблю, но не там где тупо попойка и тамада с рестораном. И честно говоря сидящих сиднем на кухне я тоже не понимаю. ВОт и я уже стала пренебрежительно отзываться. ПОтому что это другой мир, разные планеты. ЛЮди свой образ жизни и мышления всегда ставят выше, он им понятнее
Неизвестно Неизвестно Это как сидеть на кухне?
Кулинарные фанатики?)))
Или чаеманы?)
Если вы нигде не бываете, то где все это слышите?

Собака лает — караван идёт. Хотя в вашем случае дома сидит)
Нургул Садыкова Я же не сказала о себе
я далеко не домоседка
Я противоположное
Скучно с ними.
Первый раз слышу такое. Сама интроверт, ни до кого нет дела, пускай думают как хотят. Мне и самой все равно: кто сидит, где сидит, почему сидит, ващще пофиг.
Нургул Садыкова Есть люди, кидающие слова: Ой, он (а) такой (ая) скучная... дома сидит... такая домашняя... Будь-то что-то ужасное в этом.
Кто бросает? О кого слышите? Я не слышу
И)
Иринка )))))))))))
Нургул Садыкова От разные слышала
Наверное те, кто их критикует, хотят с ними погулять, а они не идут) Так что моя версия-от обиды))
Домочадцам. Сидят дома, как редьки, без них одним дома не посидеть!
Ой не знаю. Мне как то парень по-молодости сказал, мол скучно ты живешь, гостей не зовешь и сама не ходишь (ага на попойки всякие): -))). Сейчас у меня муж тоже домосед, так что все ок, понимаем друг друга.
Инна Дундыч
Я периодически в разговорах с матерью или сестрой слышу стереотипную фразу, что мы с мужем в своей деревне совсем одичали, так как не общаемся с соседями (алкашами, кстати, в основном), не ходим в гости и к себе никого не зовем. Ну, у меня всегда есть такой же стереотипный ответ полуприличного звучания, потому что задолбали они обе...
Лидия Карпова
Критикуют все всех. Но если вас критика сильно расстраивает, то вы проиграли 1:0
Нургул Садыкова Да мне по большому счету пофиг кто что несет
Я пытаюсь понять что плохого совершают домоседы?
(я не домосед)
Стереотипные дураки. Осуждают всех, кто любит поступать не так, "как все".
я к примеру такой
и как то срать охота с высокой колокольни на подобное мнение других людей
я никому нечего не должен мочу как хочу=)
Критикуют тех, кому:
-Завидуют
-У кого такие же недостатки (у себя же не замечают)
-Чтобы отвести внимание от себя
Tamara Torres
не понятно кому до них есть дела и по какой причине кому-то их критиковать
Мария Сахнова