Я предполагаю времени как такового не существует. В СОВРЕМЕННОМ ЕГО ПОНИМАНИЕ.
Что есть время? Я понимаю что есть сущность времени. Но самого времени нет. Время и реальность как понятия тесно связанные между собой. Объясняю. Реален ли человек который живёт сейчас. Да! Но реален ли человек который жил 100 лет назад? Нет. Да он существовал и это так и это реальность. Но в действующей реальности он уже не реален.
Но я про время. Прошлого и будущего не существует. Время существует КАК ПРОСТРАНСТВО. Время это пространство а не число, время это не вчера и не завтра и не сегодня и не сейчас. Время это пространство.
Нет никакого прошлого и будущего, потому что прошлое никуда не уходит, прошлое живёт с нами всегда. Это ответ на то, сколько прошло
времени от начала. А кто сказал что у начала есть точка отчёта? Кто знает когда началось начало времени и что было до него, что было до того что было? Возьмём 1000000000000000 лет назад. Но что было до этого времени?
Что было ещё раньше если до 10000000000000000 было ещё до 10000000000000?
Отвечаю на вопросы. Не было никаких 1000000000000. Не было никаких
чисел как вообще явления. ПРОШЛОЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО В НАСТОЯЩЕМ. ПОВТОРЯЮ. ПРОШЛОЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО ПРЕБЫВАЯ В НАСТОЯЩЕМ А НАСТОЯЩИЕ СТАНОВИТСЯ ВЕЧНЫМ ПРОШЛЫМ КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ.
По этому путешествие в прошлое НЕВОЗМОЖНО.
ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПРОШЛОЕ. ВЫ БУДИТЕ ПОПАДАТЬ ПРЯМИКОМ НАСТОЯЩИЕ.
ПУТЕШЕСТВИЕ В БУДУЩИЕ ТАКЖЕ НЕВОЗМОЖНО.
ПОТОМУ ЧТО БУДУЩЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКОГДА. БУДУЩЕГО ВООБЩЕ НЕТ. ЭТО ДАЖЕ НЕ НИЧТО.
Следовательно нельзя предсказать или знать ТОЧНОЕ И АБСОЛЮТНОЕ БУДУЩИЕ. Но можно делать ПРОГНОЗЫ ИСХОДЯ ИЗ НАСТОЯЩЕГО
И ИЗ ЗНАНИЯ ПРОШЛОГО.
ТО ЧТО БЫЛО МИЛЛИОН ЛЕТ НАЗАД. БЫЛО МГНОВЕНИЕ НАЗАД. ЧТО БЫЛО ЧАС НАЗАД. БЫЛО МГНОВЕНИЕ НАЗАД. КАК ЖЕ ТАК!?
А ВОТ ТАК! ЭТО ОНИ ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ УСЛОВНОСТИ ТО ЧТО БЫЛО МИЛЛИОН ЛЕТ НАЗАД ИЛИ ТО ЧТО БЫЛО ЧАС НАЗАД. ЕСТЬ РАЗНИЦА. НЕТУ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!
Время это не то что мы называем прошлым, настоящим и будущем.
Это не цифры и не часы на стене. Время это пространство.
Расстояние между одним городом и другим городом. Обеспечивает время. Если бы не было времени как сущности пространства. То не было бы и самого пространства. Но этого не может быть.
Вы написали сообщение и отравили другу. Сообщение приходит ему через минуту. Минута здесь не является временем числом а является временем пространством. Конечно нужно учесть и саму технологию. Или паровоз который движется со скоростью 200 километров или который 400 километров. Есть разница. Но 200 и 400 цифры не являются временем числом а временем пространства.
Это значит что прошлое МОЖЕТ БЫТЬ ОТДЕЛЕНО ОТ НАСТОЯЩЕГО ПРОСТРАНСТВОМ ВРЕМЕНИ.
Представьте линзу которая воспринимает информацию в виде пучка света ФОТОНОВ с опозданием.
ДОПУСТИМ ЭТО ВАШ ГЛАЗ. ИЛИ ГЛАЗА ЛЮДЕЙ. ВЫ ВИДИТЕ МИР ПОТОМУ ЧТО СВЕТ ОТРАЖАЕТСЯ ОТ ОБЪЕКТОВ И ПОСТУПАЕТ В ГЛАЗ. ИЛИ НА СЕТЧАТКУ ГЛАЗА.
НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ТОТ СВЕТ КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЛИННЫМ У ОБЪЕКТА. ЭТО ОГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО РЕАЛЬНОСТЬ КАК ТАКОВАЯ ПЕРЕМЕНЧИВАЯ И ИЗМЕНЧИВАЯ, НЕ ОДНА НО ЕДИНАЯ.
ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ БЕЛЫЙ СНЕГ. ЗНАЧИТ ОТ БЕЛОГО СНЕГА ОТРАЖАЕТСЯ БЕЛЫЙ ЦВЕТ КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ ВАМ В ГЛАЗА ИЛИ ГЛАЗ В ВИДЕ ЛУЧЕЙ СВЕТА, ФОТОНОВ.
НО ОСТАЛЬНЫЕ ЦВЕТА БЕЛЫЙ СНЕГ ПОГЛОЩАЕТ В СЕБЯ. И СМЕСЬ ЭТИХ ЦВЕТОВ ДАЁТ ПОДЛИННЫЙ ЦВЕТ СНЕГА. СМЕСЬ ИЗ ВСЕХ ЦВЕТОВ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БЕЛОГО ИЛИ ТЕ ЦВЕТА ЧТО ДАЮТ БЕЛЫЙ ЦВЕТ НА ВЫХОДЕ.
Так вот линза это ваш глаз или глаза. У кого как. ПРЕДСТАВИМ
ВАШ ДРУГ СТОИТ В ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ И ВЫ ЕМУ КРИЧИТЕ.
БРАТАН, БРАТАН! СВЕТАНИ МНЕ В ГЛАЗ ФОНАРИКОМ. ТО СВЕТ БУДЕТ ДОХОДИТЬ ДО ВАШЕГО ГЛАЗА ИЛИ ГЛАЗ БУДЕТ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА.
Примерно скорость света это 100 километров в секунду. Примерно для простоты понимания и примера.
Прочие дела домашние
===ВРЕМЯ? === ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?
почитай определение времени и все.. и не пиши эту муть
это определенный промежуток твоей жизни
Хорошо, когда чел задумывается над нечто нЕ земным..) проще говоря, времени просто не существует, есть пространство... то есть мы есть в прошлом, есть здесь и в будущем одновременно, как на зависшем компе... мы не живём, а тупо, изначально, существуем во всех временных пространствах, так скажем... почему и грю, что всё предначертано, что по-земному называется судьбой... ибо уже всё Есть, как до настоящего, так и после него... почему, иной раз, чел и может видеть будущее (коего нет, как такового, ибо оно так же существует. как и настоящее), перемещаясь неким образом в пространстве..) ну как-то так, как вариант..) для меня важнее другое... кто создАтель сие вселенской, межгалактической игры... что по мне, то нечто земное с этим не связано, никакие там Боги, Адамы с Евами и прочее, выдуманное землянами... если не некий инопланетный разум (коий, несомненно, существует), то, возможно, сама Вселенная-мать всего и вся (сравни компьютерному гению, но куда сильнее во много раз) рулит этой игрой (пространством, планетами, звёздами и прочими ,,букашками"),как на том же компьютере, скажем... где всё,изначально, записано, сохранено в памяти - ведь то, что и сейчас я пишу, это ужЕ было, есть, будет, и по-другому не могло случиться... ибо болтаемся в этом пространстве, как ховно в проруби... где всё уже ,,прожито"..)