Прочие дела домашние
Сегодня ехала с одногруппницей (не подруги, но ходим все время вместе во время сесий), она...
сидя рядом в маршрутке (час езды до дома), ни с того, ни с сего начала плакать, я старалась делать вид, как будто я не вижу, да и она тоже. Подмывало спросить, но вовремя додумалась - я, например, не люблю, когда меня трогают в таком состоянии. Тем не менее, было очень некомфортно. А как вы поступаете в таких ситуациях (я имею в виду, с незнакомыми людьми)? Правду говоря, это все мелочь - но вся наша жизнь из них и складывается.
Рассказывать про своё горе постороннему человеку, да когда еще толпа незнакомых людей окружает? ! Ни за что, никому и никогда. Это еще раз вспоминать неприятность и просто кормить их любопытство. . В такой момент хочется побыть одному и чтоб все оставили тебя в покое, вот.
если б она хотела поделиться-то поделилась бы
у человека что-то личное, я вообще поражаюсь чем может помочь мне какая -то маня если спросит--что случилось? ведь никто же не решит чужих проблем, так какого лезть в душу?
Ну у вас и нервы. Как же это можно - не поинтересоваться, не посочувствовать, просто руку пожать. Люди подходят к незнакомым плачущим девушкам, помощь предлагают, а тут одногрупница. Кошмар просто.
в такие ситуации не попадала. но по-любому спросила что да как. сама тоже не люблю, когда жалеют. но мне кажется, если бы ей хотелось побыть одной, чтобы никто не видел и не жалел, она просто бы сказала, извини, но я пройдусь сегодня одна, что то не очень хорошо и хочется побыть одной. и рыдала бы себе в одиночестве. а в данной ситуации, мне кажется нужна была просто человеческая поддержка и участие. наверное, человеку хотелось выговориться, чтобы просто элементарно пожалели и может что подсказали.
а у вас подруги то хоть есть?
Кристина Харламова
есть.
я бы просто сказала: не плачь, все образуется!! ! первый шаг сделан, ни к чему не обязывающий.. . захотела бы она, рассказала, нет, так нет!!!
Как минимум, спросила бы-что случилось. Равнодушие-это самое страшное в человеке.
Кристина Харламова
не знаю... я по себе сужу - ненавижу, просто не могу принять то, что меня люди спрашивают, если я плачу. Наоборот убежать хотелось бы куда-нибудь, чтоб не видел никто.
я бы спросила.... а вдруг чем смогу помочь, хотя бы морально поддержать???
Психологи утверждают, что когда человек плачет его не нужно успокаивать. Нужно чтоб он выплакался и тогда самому человеку становится легче (ну так по телику говорили)
Нет спросить (всё ли в порядке) всё таки надо было по-моему, хотя бы из вежливости, мы же люди в конце концов.